Фразы любимой, которые заставляют мужчину невыносимо страдать

Крепкий союз мужчины и женщины — это тяжелая работа, в которой участвуют оба партнера. Если один из них плошает, другому приходится несладко. И порой дело даже не в поступках, а в обыкновенных словах.



Прекрасным представительницам женского пола далеко не всегда удается почувствовать грань, переходить которую не стоит. Более того, психологи выделяют целый ряд женских фраз-табу для мужчин. Услышав их, зачастую они раздражаются или даже обижаются. А что это за фразы, рассказываем в сегодняшней статье.

Союз мужчины и женщины

На первый взгляд покажется, что в этих фразах не будет ничего особенного. Однако всё дело в подтексте, который мужчины выявляют на раз-два. А некоторые слова задевают настолько, что страдает мужское самолюбие. Мы подготовили подборку из 8 женских фраз. Интересно, используешь ли ты их в общении с молодым человеком или мужем?

Чего не стоит говорить мужчине

  1. «А мог бы догадаться…» — классика разговорного жанра! Эта фраза не только обижает мужчину, но и демотивирует его. Далеко не каждый человек способен строить догадки по поводу желаний своей избранницы. Поэтому не нужно заставлять своего партнера читать между строк. Он просто провалит этот экзамен. Всегда говори прямо, чего ты хочешь. Мужчины любят решительных и смелых женщин.



  2. «Будь мужчиной!» Некоторые женщины добавляют к этой фразе обращение «тряпка», и получается вообще сущий кошмар. Говоря такие слова, ты ставишь под сомнение мужественность своего партнера. А услышав подобное, мужчина вряд ли захочет доказывать обратное и будет крайне оскорблен.
  3. «Лучше я сделаю всё сама» — еще одна классическая женская фраза. Ее часто говорят, чтобы насолить мужчине, когда тот просто забыл что-либо сделать. Но с каждым из нас такое бывает, не правда ли? Говоря подобное, ты будто разувериваешься в силах своего партнера и не даешь ему ни единого шанса. Не нужно поступать так, чтобы мужчина будто заведомо падал в грязь лицом.



  4. «Дорогой, нам нужно поговорить» — фраза, способная одновременно обескуражить, испугать и насторожить мужчину. Как правило, женщины говорят так перед серьезной беседой, так называемым «разбором полетов».
  5. «Она тебе нравится, симпатичная?» Задавая такой вопрос, женщина создает максимально неловкую ситуацию, в которой ход событий предугадать трудно. Мимо проходящая девушка может быть действительно симпатичной. Но это не означает, что мужчина как-то отметил это. А после столь обескураживающего вопроса партнеру придется выдумывать, как ответить наиболее корректно и не обидеть свою спутницу.



Фразы-табу

«Я тебе не мама. Сам убирай!» Согласись, эта фраза вызывает только негативные эмоции. Если ты хочешь, чтобы твой мужчина был более аккуратным, просто поговори с ним об этом. Одними нападками делу не поможешь. Кроме того, подобная претензия показывает не самое хорошее отношение к матери твоего партнера. Зачем лишний раз подливать масло в огонь? «Опять идешь с друзьями?» Союз мужчины и женщины крепок только в случае, если у партнеров есть личное пространство. Это означает, что они должны проводить время со своими друзьями или наедине с собой. Нет ничего плохого в том, чтобы мужчина сходил на футбол и побыл в мужском обществе. Это даст время отдохнуть друг от друга и соскучиться.



«Какой животик! Кажется, ты поправился». Не стоит говорить своему спутнику жизни подобное. Мужчины очень болезненно реагируют на критические замечания по поводу их внешности. Вряд ли подобное заявление зарядит их мотивацией. Скорее наоборот. Поэтому, если ты хочешь видеть своего мужчину более подтянутым, покажи ему хороший пример. «А ты меня любишь?» Кажется, здесь всё понятно без слов. Мужчина далеко не всегда щедр на громкие и частые высказывания о любви. Но это совершенно не означает, что он не любит тебя. Просто человек проявляет свои чувства иначе. Поэтому лучше не терроризируй своего партнера ненужными вопросами.

В чём залог по-настоящему крепких отношений? Пожалуй, истинно верный ответ на этот вопрос мы дать не сможем. Но мы точно знаем, что очень важно быть максимально искренним со своим партнером. Тогда тебе не придется выдумывать нелепые фразы для диалогов, ведь всё самое дорогое идет от сердца.



Расскажи, доводилось ли тебе использовать фразы из нашей подборки в реальной жизни? Если да, то как мужчина на них реагировал? С нетерпением ждем твоих комментариев. Спасибо, что остаешься с нами!