Что согреет ноги в сто раз лучше, чем шерстяные носки

Люди в возрасте зачастую никак не могут подружиться с Интернетом. Однако находятся и те, кто, несмотря на солидные годы, находит общий язык с новыми технологиями и использует их с выгодой для себя. Как, например, пенсионерка Ольга Павловна Папсуева. Известная блогерша, на которую подписаны уже почти 900 тысяч человек.

С высоты своего жизненного опыта женщина постоянно дает дельные житейские советы, делится оригинальными рецептами, вяжет на камеру самые теплые носки для всей семьи, да и просто снимает душевные видеоролики, которые поднимают настроение.

Эта женщина уже не единожды была героем наших публикаций. А сегодня мы предлагаем вниманию читателей очередные лайфхаки от Ольги Папсуевой, которые точно пригодятся холодной зимой.



Самые теплые носки

«Чем я старше становлюсь, тем чаще замечаю, что мне холодно в ноги. Поэтому с теплыми носками почти никогда не расстаюсь. Бывает, что и сплю в носках. Вот такая стала мерзлячка», — сокрушается Ольга Павловна.



Женщина уже подготовилась к зиме и связала не одну пару носков. На вопросы подписчиков она уверенно заявляет, что лучше всего носки вязать именно из шерсти. Хотя и признает, что шерстяные носки имеют свои недостатки.

«Лучше всего вязать носки из 100-процентной шерсти. Но проблема в том, что такие носки быстро изнашиваются, стаптываются, появляются дырочки. Поэтому лучше брать и синтетическую пряжу.

Можно просто добавить к шерстяной нитке капроновую, хлопчатобумажную, мохеровую или армированную ниточку для шитья. А чтобы вязаные носки служили еще дольше, сверху можно надевать тонкие капроновые носочки».



Также Ольга Папсуева посоветовала не занашивать вязаные носки, а чаще их стирать. Причем стирку лучше выбирать деликатную с температурой воды не выше 40 градусов. Сама блогерша при этом использует кондиционер для волос, поскольку плохо переносит резкие запахи специальных средств для стирки столь деликатных вещей.

Чтобы вязаные носки действительно хорошо грели, нужно выбирать правильную пряжу. По советам Ольги Павловны подходящая пряжа обязательно теплая и хорошо пропускает воздух. А потому ноги, окутанные изделием из такого материала, всегда будут сухими.



Как же утеплить шерстяные носки? Добродушная пенсионерка подсказывает, что сверху можно надевать капроновый чулок, и станет теплее. А если еще и стельки теплые из войлока или из шерсти подобрать, то ноги точно не замерзнут.



Однако есть еще один лайфхак, который обожает и сама Ольга Папсуева. Она комбинирует шерстяные носки с вязаными гетрами. Такое сочетание позволяет сохранять ноги в тепле, даже если ходишь всю зиму в невысоких ботинках. Не нужны никакие колготы. Очень пригодится тем, у кого даже в помещении часто мерзнут ноги.



Вот такие теплые советы от всегда позитивной Ольги Папсуевой. Надеемся, что и ее лайфхаки помогут согреться этой зимой.