Благодаря чему мир по сей день берет пример с королевы сердец, принцессы Дианы

Жизнь принцессы Дианы постоянно находилась под прицелом папарацци и журналистов. Ею восхищались и ее любили миллионы людей далеко за пределами Великобритании. Трагическая судьба леди Ди нашла отклик в женских сердцах по всему миру. А для некоторых легендарная женщина и вовсе стала примером для подражания.



GettyImages Сегодня редакция «Сайт» вспомнит лучшие образы и наряды принцессы Уэльской. Мы расскажем, как эпатажный стиль леди Ди подарил ей статус настоящей иконы моды. Оставайся с нами: впереди ждет много красоты!

Жизнь принцессы Дианы

Тяга к бунтарству и непокорность прошли красной нитью через всю жизнь принцессы Дианы. Будучи еще маленькой девочкой, она проявляла упрямство и не могла похвастаться отличными результатами в учебе. Юную принцессу покорило музыкальное искусство и танцы.

Неудивительно, что столь творческой натуре всегда было присуще тонкое чувство стиля. Когда леди Ди работала в детском саду, она одевалась просто, но элегантно. Конечно, в ее нарядах ощущался аристократизм и благородство. Однако главней всего, чтобы одежда была комфортной.



GettyImages Принцесса Уэльская любила носить однотонные рубашки, различного кроя кардиганы и объемные юбки из хлопка. В свое время ей особенно полюбились оригинальные свитера, в которых женщина выглядела просто прелестно!

После свадьбы с принцем Чарльзом жизнь Дианы поделилась на «до» и «после». Привилегированный статус обязывал женщину сменить свой стиль, чтобы выглядеть подобающим образом. Именно в этот период леди Ди начала экспериментировать с одеждой. Однако первые ее попытки не увенчались успехом.



GettyImages Модные эксперты нередко называли ее наряды аляповатыми, «бабушкиными». Чего только стоят ее чудаковатые принтованные платья и блузы с рюшами. Позже придворный биограф Таки Теодоракопулос скажет, что неопытность в выборе одежды полностью компенсировалась особым шармом и магнетизмом принцессы. Именно эти качества помогли Диане очаровать консервативных британцев.

Модные промахи принцессы Дианы

Как ни странно, одним из самых провальных образов принцессы стало ее свадебное платье. Во-первых, модные эксперты критиковали его внешний вид, из-за которого леди Ди выглядела как пирожное «безе». Во-вторых, дизайнеры промахнулись и с выбором ткани, которая попросту помялась уже к началу церемонии.



GettyImages Модный провал вынудил принцессу Диану обратиться за помощью к специалисту. Ее личным консультантом стала редактор Vogue UK Анне Харви. Женщина должна была обучить Диану модным азам и помочь выглядеть стильно. Но при этом леди Ди не хотела утратить свою индивидуальность. Именно это стояло на пути удачного сотрудничества.

Анне Харви говорила, что Диана была упряма и не шла на поводу у модных тенденций. Далеко не всегда она следовала советам и рекомендациям стилиста. Со временем принцесса выработала свой уникальный стиль. Ему были присущи разнообразные декоративные детали. Например, банты, которые завязывались на шее, или ленты из атласа. А любимым модным элементом принцессы стали рукава-фонарики.



GettyImages Свой высокий рост (178 см) женщина сглаживала при помощи балеток и туфель «kitten heels». Любимые цвета принцессы Дианы — красный, розовый и синий. Она не боялась одеваться вразрез моде. Поэтому нередко леди облачалась в одни и те же наряды, что вызывало бурное негодование Елизаветты II.

Стиль принцессы Дианы

Принцесса Диана всегда поддерживала британских дизайнеров и выступала против иностранных производителей. Ее любимым модельером стала Кэтрин Уолкер, которая создавала наряды для самых важных событий королевской особы.

Когда Диана поняла, что ее брак идет ко дну, изменился и ее стиль. Например, в гардеробе принцессы появились брюки и джинсы, которые положили конец любым монаршим правилам. Тогда же принцесса осмелилась надеть свое культовое черное платье со смелым декольте, оголявшим ее утонченные плечи.



GettyImages Королева людских сердец никогда не изменяла своим вкусам и желаниям. Более того, она сделала весомый вклад в развитие мировой моды. Ранее неизвестные английские дизайнеры стали популярны именно благодаря Диане.

Она же время от времени распродавала свой гардероб, отдавая вырученные деньги на благотворительность. Впрочем, ее наряды до сих пор уходят с молотка, а некоторые и вовсе красуются в музеях.



GettyImages Принцесса Диана ушла из жизни громко и трагично. Однако память о ней светла. Трудно представить, скольким людям она могла бы помочь, если бы и дальше продолжила свою благотворительную деятельность.



GettyImages Жизнь всегда вносит свои коррективы. А нам остается лишь восхищаться силой духа великой женщины и напоминать нашим дорогим читательницам, как важно слушать свое сердце и не идти на поводу у времени. Надеемся, эта статья вдохновит тебя на новые свершения!

Фото на превью и в статье .