Джаз – это музыка для знатоков, и она звучит в Киеве

Джаз – это особое настроение и видение мира. Это музыка, способная дотронуться до самых глубин нашей души.
Чтобы насладиться волшебными джазовыми мотивами, необязательно ехать в Америку. В материале от Kyivmaps вы найдете информацию о джазовых концертах столицы.

Ближайшие джазовые концерты


Зимой в столице состоится два концерта в Киеве, на которых можно проникнуться лучшими джазовыми композициями.

Джазовые эскизы. Клод Боллинг


На этом концерте вы услышите музыку французского джазового пианиста и автора музыки Клода Боллинга, который внёс значительный вклад в традиционный джаз конца 60-х. Программа состоит из джазовых сюит «Picnic Suite», «Toot Suite», а также сюит для виолончели и фортепианного трио «Baroque&Blue Suite».
Радовать зрителей прекрасной музыкой будут такие исполнители: Юрий Багмет (фортепиано), Александр Госачинский (виолончель), Андрей Илькив (труба), Андрей Шипунов (гитара), Тамара Рой (флейта), Дмитрий Хорошун (ударные) и Сергей Филипович (контрабас).
Дата и время: 20 января, 19:00.
Длительность концерта: 2 часа.
Место проведения: Национальная Филармония Украины (Владимирский спуск, 2).
Стоимость билетов: 70-300 грн.



Musical stories of Love


В День влюбленных можно будет послушать концерт знаменитого автора музыки и пианиста Павла Игнатьева, а также услышать завораживающий вокал артистки Катико Пурцеладзе. Артисты исполнят для зрителей самые утонченные джазовые мелодии, а также порадуют авторской музыкой. В частности, вы услышите музыку таких легендарных личностей из мира джаза, как Рэй Чарльз, Элла Фитцджеральд, Фрэнк Синатра, Луи Амстронг, Сара Вон.
Также вас ждет сюрприз – водная анимация от Ангелины Золотой. Древняя роспись по воде удивит каждого зрителя. Утонченные узоры помогут окунуться в тонкую атмосферу джазовой музыки. На глазах зрителей предстанут картины самых трогательных и сильных историй любви.
Musical stories of Love – увлекательная возможность провести День влюбленных незабываемо и по-особенному, вы подарите любимым чудесный вечер с путешествием в мир музыкальных историй любви!
Дата и время: 14 февраля, 19:00.
Место проведения: улица Бориса Гринченко, 9.
Стоимость билетов: 200-450 грн.
Оставайтесь с Киевмэпс и вы всегда будете в курсе джазовых концертов в столице. Кроме того, на нашем портале есть афиша Киева со всеми спектаклями, фестивалями и заведениями.