Время красоты для всех!



Сложно ли быть красивой и здоровой? Для некоторых людей это вопрос риторический, а другие воспринимают его как призыв к действию. Действительно, современные методы воздействия на кожу, волосы, ногти, гормоны и пр. позволяют эффектно выглядеть независимо от возраста и финансового положения. Есть множество рецептов, советов, которые работают всегда. В частности, многие из них собраны на сайте Время красоты.

Что советуют специалисты

Специалисты рекомендуют комплексно подходить к состоянию здоровья и внешнему виду. Внешняя красота неотделима от психоэмоционального фона человека, уровня гормонов, его настроения и конечно же, здоровья. Большое внимание следует уделять:
  • Активному образу жизни. Для кого-то это покажется невыполнимым ввиду бешеного ритма, но это возможно. Причём вовсе не обязательно ходить в фитнес зал, как на дежурство. Пересмотреть свой ритм жизни, добавить больше физической активности получится всегда, а посещение спортивных центров и фитнес залов — это лишь приятный дополнительный бонус.
  • Достаточный уровень сна. Доказано, что женщина независимо от возраста выглядит лучше, если спит не менее 8 часов в день. Недостаток сна оказывает тлетворное воздействие даже на молодых красавиц. При этом важно уметь расслабляться перед сном, создавать соответствующий настрой. Сон должен быть качественным.
  • Питание. Неслучайно сегодня наблюдается бум на органические продукты. Что это: маркетинговый ход или реальная возможность поддержать здоровье? Этому уделяется большое внимание в прессе, качественные журналы для женщин и онлайн-ресурсы тоже не обходят эту тему стороной.

Красивые люди более успешны в карьере

И это ещё одна аксиома повседневности. Такова психология человека. Людям нравится общаться с теми, кто выглядит ухоженно, опрятно, имеет здоровый внешний вид. Причём необязательно быть «писанной красавицей» от природы, но умело подчеркнуть достоинства и поддержать волосы, кожу, ногти, мышцы в должном состоянии необходимо.

Приятно, когда вся необходимая и актуальная информация, подкрепленная конкретными советами и мнениями экспертов, собрана на одном виртуальном ресурсе.