О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец



Люди были склонны к рассуждениям на апокалиптические темы испокон веков. Ранее многочисленные мифы и легенды у языческих племен о конце жизни на Земле были продиктованы их скудными познаниями о природных явлениях и даже сменах времен года. В более поздние времена, эволюционировав в некое подобие общества, люди продолжили верить в пугающие сказания и уже цитировали Библию, ибо картины тотальной гибели и смерти всех грешников служили ни чем иным как прекрасным дисциплинарным оружием. И даже дополнительных усилий не стоило прилагать: живой и жадный к любой новой информации человеческий ум наших предков сам придумывал детали Армагеддона и его немыслимые последствия.
Однако время идет своим чередом, а истории о судном дне, уже более изощренные и будоражащие, все равно распространяются со скоростью звука.
И одними из главных глашатаев являются кинематографисты. Как только они не рассказывали зрителю о том, что сделает стихия (пришельцы, астероид, сами люди – нужное подчеркнуть) с теми, кто жил грешно в мирской жизни, то есть со всем человечеством.
Смотреть Пророчество о судном дне интереснее привычных фильмов-катастроф хотя бы потому, что его создатели не претендовали ни на уникальность повествования, ни на оригинальность выбранной темы, даже актеры были приглашены малоизвестные. Однако к удивлению уважаемой публики, лента получилась захватывающей и не отпускающей ни на миг.
Любителям смотреть ужасы онлайн бесплатно придутся по нраву приемы и яркие картины из апокалиптического будущего нашей планеты, которое, наверняка, наступит, если… Если не вмешается обычный корректор нью-йоркского издательства. Именно ему по стечению совершенно случайных обстоятельств попадает в руки рукопись малоизвестного писателя-публициста, умирающего практически на руках у служителя пера.
Смотреть Пророчество о судном дне стоит и затем, чтобы сделать свои собственные выводы: вымысел ли выжившего из ума старика изложен на бумаге или научные исследования непонятого обществом гения, а может и вовсе – интерпретация давних пророчеств, и тогда уж точно нужно поторапливаться, ибо времени на раздумья осталось немного.
К корректору на его праведном пути спасения всего живого на Земле присоединяется симпатичная археолог, которая и станет его спутницей и верным товарищем в нелегком деле. Им предстоит пройти множество испытаний, испробовать огромное количество технологий и успеть посетить разные места нашей родины, в глобальном смысле, чтобы разгадать послание, оставленное в рукописи.
Фильм полон удивительных и масштабных спецэффектов, поэтому все же стоит смотреть Пророчество о судном дне в хорошем качестве. Падающая статуя Свободы, уходящая под землю Эйфелева башня, осушающиеся моря и океаны – эти невероятные зрелища способны удивить и ошарашить даже самого искушенного зрителя.
Ввиду того, что в прокат лента вышла в 2012 году, аккурат к мистической дате 20.12, сегодня Пророчество о судном дне онлайн бесплатно вы можете посмотреть на одном из сетевых ресурсов или специализированных сервисов, оставив там по просмотру свой отзыв и поставив фильму рейтинговую оценку.
Помните, сколько бы устрашающих историй о мистическом будущем ни слагалось, сколько бы ни запугивали неизвестностью, жизнь проходит здесь и сейчас, не упускайте ее. Момент настоящий точно необратимо гибнет в беспощадных песках времени.