Появившись на автодорогах в 1999 году, автомобиль Форд Фокус является, с тех пор, хитом в Европе, а также России



Появившись на автодорогах в 1999 году, автомобиль Форд Фокус является, с тех пор, хитом в Европе, а также России. По европейским рейтингам Форд Фокус не выходит из состава первой десятки уже много лет. В Российской Федерации модель Форд Фокус назвали автомобилем года в 2012. Уже более полумиллиона автомобилей марки Форд Фокус сегодня бегают по улицам и автотрассам нашей страны.

Машина пользуется неубывающим спросом, как в автосалонах Форд, так и на вторичном рынке. Помимо отличного, с каждым рестайлингом улучшающегося дизайна, автомобиль имеет устойчивую подвеску, отменное управление, уютный салон с качественной отделкой. Собственно, многолетнее, и притом, успешное участие Форда Фокус в раллийных чемпионатах создало этому автомобилю соответственную репутацию.

В 2002 году автомобилю сделали рестайлинг и появился Фокус второго поколения. Обновили, как экстерьер машины, так и наполненность салона. Помимо этого, оснащаться Форд Фокус второго поколения стал новым двигателем и тормозами. Как бы прекрасен ни был автомобиль, а запчасти, всё — таки, требуют замены, а тормоза — в числе первых. Тормозные диски на Форд Фокус 2 приобрести сегодня можно и у официальных фордовских дилеров, и на автомобильном рынке, и в сети интернет.