Топ 5 бизнес-идей ближайшего будущего


Бизнес идея № 1. Телефонные транзакции.

Рассчитаться за небольшие покупки, к примеру, чашку кофе или обед в недорогом кафе будет вполне реально посредством мобильного телефона, или специально разработанного для этого аппарата. В настоящее время широкое распространение получила оплата за услуги парковки подобным способом. В некоторых странах Евросоюза можно даже воспользоваться платной уборной, оплатив услугу через СМС.

К сожалению, появление услуг подобного рода в России в ближайшие год — два маловероятно. Столь необходимые для внедрения современных технологий бесконтактные считыватели пока еще не получили должного распространения на территории СНГ и Европы. Однако достаточно прочно вошли в жизнь современных граждан Японии и Кореи.

Бизнес идея № 2. Мобильный дом.

Сколько можно убивать время в пробке, просто просиживая собственную жизнь? Владельцы и ведущие специалисты автомобильных корпораций также не оставляют без внимания этот вопрос. Они уже усиленно работают над созданием прототипов мобильных офисов и релаксационных зон. Более того, спрос на отечественном автомобильном рынке на модели, имеющие ряд особенностей мобильного офиса стабильно возрастает на протяжении более чем 15-ти лет.

При этом «начинка» салона может быть рассчитана на клиентов любого уровня, сделать внутри зону комфорта и отдыха можно также легко, как и заказать салон, укомплектованный факсами, телефонами и сканерами. Большинство сторонников подобной комплектации просто периодически меняют устаревшую технику, на протяжении многих лет не изменяя своим традициям и предпочтениям.

Бизнес идея № 3. Коллективная частная собственность.

Неподъемные для одного или даже двух человек ипотечные кредиты, космические суммы арендных платежей и другие расходы подобного рода просто вынуждают снимать или приобретать жилье на условиях совместной аренды или владения. В последнее время наибольшим спросом на рынке пользуются так называемые дуплексы – приобретение одного дома или квартиры двумя семьями одновременно.

Современные ипотечные программы предполагают выдачу одного кредита сразу нескольким заемщикам. В большинстве случаев все созаемщики должны состоять в родственных связях. Отдельные коммерческие банки, к примеру, Сбербанк, допускают выдачу кредита парам, проживающим в гражданском браке. В некоторых банках можно оформить заем, не взирая, на родственные связи, однако процент по такому кредиту будет существенно выше.

Бизнес идея № 4. Продукты с лекарственными свойствами.

Многофункциональные продукты появятся уже в обозримом будущем. С помощью минеральной воды можно будет избавиться от головной боли, а макароны из твердых сортов пшеницы помогут решить проблему с угрями. При этом пища, обогащенная химическими элементами, будет более вредной для организма, чем еда, созданная на основе экологически чистых производственных технологий. Однако отечественный потребитель, восприимчивый к близкой по духу рекламе, не оставляет производителям ничего лучшего, кроме экономии на технологиях и вкладывании денег в «правильную» компанию по раскрутке продукции.

Одной из наиболее востребованных групп по замене лекарственных препаратов станут лечебные напитки, с помощью которых можно будет осуществлять профилактику и лечение определенного рода заболеваний.

Бизнес идея № 5. Моментальное страхование.

Купить страховой полис в современном большом городе можно практически на каждом углу. Широкий перечень соответствующих услуг, предоставляемых одной компанией уже не редкость.

Однако данной сфере услуг также есть куда расти и совершенствоваться. Одно из наиболее перспективных направлений страхования в ближайшем будущем – услуга моментальной страховки. Приобрести соответствующий полис можно будет вместе с билетом на американские горки, или непосредственно перед прыжком с парашютом. Российские компании пока не слишком лестно отзываются об услугах подобного рода. Однако спрос диктует предложение, и этим все сказано.