Что такое суперфуды и зачем они нужны



За время своего существования человечеству удалось найти особые продукты питания, помогающие выжить в суровых погодных условиях или в экстремальной среде обитания — суперфуды. На всей планете известно лишь несколько десятков таких продуктов.

Эти продукты практически не имеют противопоказаний. Не вызывают зависимости и привыкания. Не являясь лекарствами, они помогают в практике системного оздоровления, постепенно устраняя первопричины плохого самочувствия. У суперфудов уникально полезный и сбалансированный состав, обеспечивающий все потребности и нужды энергичного образа жизни. Некоторые из них постепенно могут полностью очистить организм от токсинов, другие обеспечивают всем спектром питательных веществ. Все суперфуды, без исключения, насыщают энергией. При добавлении в ваш рацион, они помогут снизить нежелательные последствия неправильного питания, плохой экологии и недостатка физической активности.

Суперфуд – продукт питания, кардинально отличающийся своими полезными свойствами от других продуктов питания. Ценность продуктов научно доказана. Главной особенностью суперфудов является сбалансированный состав питательных веществ необходимый для полноценного функционирования организма человека. Любой суперфуд можно охарактеризовать словом «сверх-»: сверхполезный, сверхвкусный, сверхпитательный.

Никакой химии. Суперфуд абсолютно натуральный продукт фактически не имеющий медицинских противопоказаний. Суперфуды натуральны и в отличие от различных искусственных препаратов не вызывает зависимости.

Почему суперфуды? Продукты питания (особенно овощи и фрукты), которые мы видим на полках магазинов, благодаря современным технологиям выращивания, больше похожи на красивые, но абсолютно бесполезные муляжи. О пользе таких продуктов говорить трудно. Суперфуд, не являясь лекарственным препаратом, комплексно оздоравливает организм и буквально насыщает его фонтаном полезных элементов.