ЗАЧЕМ РАНО ЛОЖИТЬСЯ И РАНО ВСТАВАТЬ ?



В каждую секунду времени происходят вполне определенные процессы в нашем организме, и их протекание зависит от фазы движения Солнца. Вся эта система работает с огромной точностью. И мы в этой деятельности Солнца и времени ничего не можем изменить, потому режим дня человека строго регламентирован.

В полночь солнце находится в самом нижнем своем положении, поэтому в это время мы должны быть в состоянии максимального отдыха. Поэтому, лучшее время для сна — с 21.00 — 3:00, хотя можно спать и с 22 до 4-х утра, а также и с 20 до 2-х ночи".

В чем же сила раннего отхождения ко сну?

Разум и ум отдыхают активнее всего с 9 вечера до 11 вечера. Поэтому, если Вы не заснули хотя бы в 10 часов вечера, то у Вас будут страдать функции ума и разума.

У тех, кто регулярно ложится спать позднее 23.00 постепенно происходит снижение интеллектуальной силы, поэтому человек не может провести параллель между сном и умственным истощением.

Возможно, Вы уже замечаете в себе следующие признаки усталости ума и разума, такие как: снижение концентрации внимания или чрезмерная напряженность ума, усиление вредных привычек, уменьшение силы воли и увеличение потребностей в еде, сне и конфликтах.

Если человек не спит с 11 до 1 ночи, то у него будет снижаться активность жизненной силы. Это расстройство функционирования праны, которое приводит к нарушению нервной и мышечной систем. Симптомы снижения жизненной силы — слабость, пессимизм, вялость, снижение аппетита, тяжесть в теле, психическая и физическая разбитость.

Если человек не спит с 1 ночи до 3 утра, то от этого снижается эмоциональная сила. В результате появляются чрезмерная раздражительность, агрессивность, антагонизм.

Если деятельность человека проходит в сильном нервном напряжении, то он должен спать 7 часов и вставать в 4-5 утра или даже спать 8 часов и вставать в 5-6 утра.

Но во всех случаях ложиться спать после 10 часов вечера вредно как для психического, так и для физического здоровья.

К чему ведет несоблюдение этих правил помимо уже упомянутых расстройств?

Если человек продолжает игнорировать правильный режим дня, он постепенно начнет испытывать состояние депрессии, причем ее развитие будет происходить незаметно. Через 1-3 года депрессия накапливаться, и мы чувствуем, что краски жизни тускнеют, и кажется, что все вокруг становится мрачным. Это признак того, что мозг не отдыхает и его психические функции истощаются.

ВЕДИЧЕСКИЙ РЕЖИМ ДНЯ: УТРО

3:00 – 4:00 «Первые петухи».
Обычные люди спят. Высокодуховные люди встают для духовных практик, происходит познание тайн Вселенной. Время, чистое от ryн (влияний), прямой поток от Бога, скрытые часы мира.

4:00 – 5:00 «Вторые петухи»
Утренний душ. Духовные практики. Медитации. Молитвы. Подъем сулит жизнерадостность, лидерские качества, преодоление всех трудностей и успешность.

5:00 – 6:00 «Третьи петухи»
Духовные практики. Медитации. Чтение духовной литературы. Регулярный подъем в 5–6 утра позволит избежать больших проблем в жизни, но и чего-то глубокого в жизни уже не будет.

О том, кто встает с 6:00 до 7:00, говорят: «его поезд ушел».
Те, кто встают с 6 до 7 утра, теряют возможность быть бодрыми, часто имеют сниженный тонус, имеют склонность опаздывать.

Подъем с 7:00 до 8:00 часов утра
— Если человек поднимается с 7 до 8 утра, то ему гарантирован более низкий психический и физический тонус, чем положено по судьбе. Таким образом, он упускает своё время.

Люди, встающие с 8:00 до 9:00, предрасположены к хроническим заболеваниям, имеют пониженный или сильно повышенный тонус, возможна тошнота, зависимость от кофе, психическая слабость, депрессии, отсутствие веры в себя т. к. она идет от силы Солнца в первые часы рассвета.

Встающий с 9:00 до 10:00 человек имеет предрасположенность к несчастным случаям. Веды говорят, что такие люди часто умирают преждевременно.

Встающий в 11:00 и позже не имеет никакой возможности вырваться из под влияния гуны невежества. Такие люди очень эгоистичны и неспособны воспринимать истину. В 9:00 самый крайний срок для вставания.