НАТУРАЛЬНЫЕ ПРОДУКТЫ ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ПАМЯТИ



Орехи и семена

✅Грецкие орехи обладают содержанием ряда кислот необходимых для нормального функционирования нервной системы. Наличие в них большого количества йода способствует сохранению ясности рассудка и хорошей памяти в пожилом возрасте.

✅Пригоршня тыквенных семечек – это эквивалент суточной нормы цинка для человеческого организма, необходимого для улучшения процессов памяти и мышления. Помимо этого семечки тыквы представляют собой отличное средство для снижения утомляемости.

Овощи

✅Овощи зеленого цвета содержат много фолиевой кислоты. Примером могут быть брокколи, ростки фасоли, шпинат, салат. При исследовании ученые обнаружили способность фолиевой кислоты улучшать познавательную функцию головного мозга. Она положительно влияет на предотвращение болезни Альцгеймера. Витамин С содержится в большом количестве в зелени (петрушка, укроп, лук зеленый, базилик, кинза, сельдерей). Очень полезны для здоровья свекла, лук красный, болгарский перец.

✅Польза для улучшения мозговой деятельности от употребления в пищу томатов состоит в том, что они богаты содержанием ликопена, который отличается выраженными антиоксидантными свойствами и способствует очищению организма от радикалов вызывающих тенденцию к развитию слабоумия.4. Фрукты и ягоды

Фрукты и ягоды

✅Очень полезны для здоровья синие ягоды (черника, ежевика, слива, тутовник), земляника, вишня, черная смородина — они являются хорошим источником антиоксидантов. Хорошо включать в питание апельсины, лимоны, ананас, авокадо, киви, клубнику. Эти фрукты являются большим источником витамина С.

✅Обязательно должны быть разгрузочные дни. Токсины и шлаки вызывают различные заболевания, выведение их из организма поможет улучшить память, концентрацию внимания.

Мед, вода и травы

✅Известно, что организм человека состоит из воды на 70-80 процентов, а мозг вообще на 85%, поэтому не стоит игнорировать советы выпивать в день от 1, 5 литров воды, ведь она необходима для адекватного протекания всех процессов в организме.

✅К продуктам, улучшающим память относятся травы, мёд. На первом месте в этом списке стоит мед. Ученые назвали его «жидкое золото для мозга». Мед улучшает память, снимает нервное напряжение. В своем составе он имеет все микроэлементы, витамины.

✅Из трав знамениты розмарин и шалфей. В Древней Греции шалфей назвали священной травой. Чай из него помогает восстанавливать энергию, улучшает память, способствует выведению из организма токсинов и шлаков.

Всем здоровья!