Эль-Гуны



Примерно 2 десятилетия назад Самих Саварис, являющийся председателем компании-учредителя Эль-Гуны OHD (Orascom Hotels and Development), узнал о существовании этого замечательного местечка, которое выгодно расположено к северу от Хургады у западного побережья Красного моря…


Самих Саварис был просто поражен великолепием этого места… В последствии он превратил этот утонченный уголок в живое сообщество, которое стало приютом для продвинутых отелей.

То, что Эль-Гуны – невероятно красивое место, подчеркивают районы со сказочными апартаментами и виллами, которые стали домом для артистов и спортсменов с мировым именем. Это место имеет невероятно удобное расположение, оно находится недалеко от Международного аэропорта «Хургада», последний каждую неделю принимает порядка 100 000 туристов из таких стран, как Великобритания, Германия, Италия, Франция, Швеция, Голландия, Швейцария, Норвегия, Польша, а также Россия. Что касается аэропорта, то на территории Эль-Гуны тоже имеется собственный, который совершает, как международные, так и локальные рейсы.



Эль-Гуна – замечательное место для отдыха, здесь имеется широчайшее разнообразие развлекательных заведений, здесь есть любая кухня и восхитительная ночная жизнь. Здесь же можно посетить археологические, исторические, а также культурные дары Египта.

Что касается эстетического единства архитектуры Эль-Гуны, то оно буквально поражает любого, кто к ней прикасается. Невероятно милые домики, выполненные в нубийском стиле, узенькие европейские улочки, средиземноморские виллы, а также дорогие монументальные отели, делают это место поистине потрясающим.



Архитектура Эль-Гуны отлично сочетает в себе современные и традиционные элементы, над которыми трудились архитекторы с мировыми именами. Например, Майкл Грэйвс, являющийся обладателем множества международных наград в направлении архитектуры, работал над дизайном нескольких отелей Эль-Гуни, а также районов Golf Villas и Golf Apartments.

Этот сказочный островов расположен среди уединенных пляжных зон и лагун. Эль-Гуна – рай, где улетучиваются все проблемы, а разум, тело и дух в это время активно обновляются. Именно здесь можно себя порадовать и познакомиться с арабскими традициями, посетить развлекательные мероприятия и уникальные фестивали, а также почувствовать адреналин в своей крови от умопомрачительных водных развлечений!



Здесь целый день можно наслаждаться живописными пляжными зонами, а вечером насладиться вкуснейшим ужином в одном из местных ресторанов, либо отправится в путешествие по клубам и барам. Кстати, если вы относитесь к любителям шопинга, тогда Эль-Гуна вас приятно порадует, а когда вам придется уезжать обратно, вы столкнетесь с проблемой вмещения всех вещей, которые были приобретены за время отдыха.



Кстати, Эль-Гуна может похвастаться сразу 2-мя центрами развлечений: Downtown (Kafr El Gouna) – место, которое напоминает небольшую деревушку, выполненную в египетской стилистике. Этот центр вмещает в себя кафе, магазинчики, бары, оздоровительные клубы, рестораны, аквариум, а также музей. Что касается второго развлекательного центра — залив Abu Tig Marina. Тут располагаются отели в соседстве с роскошными ресторанами, магазинами, кафе и барами. В этом городе по нескольку раз в неделю проводятся сумасшедшие фестивали, где можно отведать наилучшие кулинарные шедевры местных поваров, а также порадовать себя яркими выступлениями танцоров и певцов.

Эль-Гуна – рай на Земле.