Модные деловые костюмы 2014



История женского делового стиля сложилась относительно недавно. Великая Коко Шанель первой выпустила коллекцию женских костюмов, что произвело настоящий фурор. Однако некоторые историки полагают, что такой тип женской одежды был придуман еще в 18 веке британскими модельерами. Смелые наряды контрастировали с нежными образами и не были по достоинству оценены обществом. Классический английский костюм вернулся в моду спустя полтора века. Постоянные войны и бурная эмансипация женщин заставили уйти кокетливые платья и пышные юбки 2014 на второй план. Так началась история самого известного костюма.


Изначально английская модель представляла собой комплект из пиджака, декорированный узкими лацканами, и прямой юбки длиной до колена. В дополнение к нему шли различные по цвету рубашки мужского покроя. Универсальность и элегантность сделала костюм одним из самых популярных составляющих гардероба женщины. Различные комбинации блузками позволили выглядеть безупречно при минимуме затрат. Так классический костюм стал одной из главных составляющих идеального гардероба.
Современный деловой образ перенес множество трансформаций с того времени. Самым актуальным дополнением к классическому пиджаку в 2014 году будет платье с молнией по всей длине. Этот вариант добавляет женственности при этом, не нарушая правила дресс-кода. Длина подола выбирается индивидуально, исходя из особенностей фигуры каждой женщины. Сдержанные цвета и свободный крой прекрасно скорректируют маленькие недостатки. Яркие ягодные и фруктовые оттенки подойдут для романтического свидания или прогулки с подругами. Интересная фурнитура на платье или стильные аксессуары прекрасно дополнят образ.
Чтобы оставаться элегантной и стильной одновременно сочетайте классический костюм и блузку яркой расцветки. Не забывайте про обувь! Классические лодочки сочного оттенка или босоножки 2014 на устойчивом каблуке с интересной деталью помогут раскрыть Ваш собственный стиль, не нарушая строгих офисных правил.