Модные брючные костюмы 2014


Главным трендом весны 2014 является брючный костюм. Этот классический элемент гардероба должен быть у каждой женщины. Если Вы еще не выбрали своего фаворита, руководствуйтесь несколькими модными правилами.


Правило №1: классический костюм может быть любой цветовой гаммы. Если раньше дизайнеры ограничивались черным цветом, а потом и вовсе забыли об этой неотъемлемой части делового образа, то теперь все изменилось. Яркие или пастельные цвета, принт на ткани или сложный крой — выбор за Вами. Некоторые дизайнеры предлагают брючные костюмы в пижамном стиле, выполненные из мягких тканей, такой вариант подойдет смелым девушкам, не избегающим модных экспериментов. Сочетайте подобные модели с обтягивающими майками 2014 и топами. Отличный комплект на каждый день готов!
Правило№2: брючный костюм может быть сшит из любой ткани. Изначально для пошива пиджаков и брюк использовалась шерсть. Теперь это в прошлом. Вы можете выбрать модель из любой понравившейся Вам фактуры, не боясь оказаться безвкусной. Чтобы использовать брюки или пиджак в течение всего весенне-летнего периода выбирайте легкие, дышащие ткани, например, шелк. Итальянские модельеры советуют приобрести костюм из натурального льна, струящийся крой которых подчеркивает нежность и женственность. Если Вы придерживаетесь стиля casual, то выберите модель светлого облегченного денима.
Правило №3: забудьте о строгом фасоне. Они прибавляют пару десятков лет даже молодым девушкам. Отдавайте предпочтение моделям, которые приемлемы для повседневного образа. Модными станут силуэты 90-х годов, возьмите их за основу, но в современном исполнении. Такие модели имеют четкую линию плеч и большие накладные карманы.
Правило №4: брючный костюм не должен быть скучным. Вышивка, пуговицы и молнии красят Ваш комплект, придадут игривость и расслабленность образу. Не готовы к столь экстравагантному дизайну? Дополните костюм правильными аксессуарами: металлическими длинными цепочками или крупным колье на шее, контрастной брошью или шарфиком. Носите яркие полупрозрачные блузки свободного силуэта или боди, украшенные рюшами. Не стоит надевать куда-либо, кроме деловой встречи брючный костюм в сочетании с рубашкой мужского кроя, это уже не актуально и совсем не женственно. Вы можете добавить интересно завязанный галстук или широкий пояс корсетного плана.
Правило №5: брючный костюм может стать отличным вечерним нарядом. Чтобы не выглядеть неуместно, выбирайте модели, выполненные из плотных атласных или блестящих тканей, расшитые паетками или украшенные яркими деталями. Дополните образ облегающим топом сочного оттенка, стильным клатчем 2014 и обувью на высоком каблуке. И Вы станете звездой любой вечеринки или светского раута!