КАК ВЫБРАТЬ РАСЧЕСКУ ДЛЯ ВОЛОС.



Подбирают расческу индивидуально, в зависимости от цели и типа волос. Хорошо расчёсывать волосы щётками с длинной твердой натуральной щетиной на резиновой основе, расческами из натурального дерева.

Не пользуйтесь расчёсками, поверхность которых плохо отполирована — это травмирует волосы и кожу головы, способствует рассечению волос на концах.

Щётки с частой щетиной облегчают процесс расчесывания, распутывают волосы.

Расчёсывать волосы рекомендуется расчёсками, щётками и гребешками сделанных из натуральных материалов. Использование пластмассовых расчёсок может привести к раздражению головы. Также пластмассовые расчёски электризуют волосы.

Правильно расчёсывать волосы надо расчёсками, с закругленными зубьями в начале и редкими зубьями на концах. Редкие зубья защищают ваши волосы от повреждений.

Для расчёсывания и массажа густых волос подойдут прямоугольные широкие щетки с частыми зубчиками.

Густые и длинные волосы нужно расчёсывать редким гребнем с тупыми зубьями прядями, с конца волос.

Щётки для длинных волос имеют специальные отверстия, которые облегчают доступ кислорода к коже и позволяют быстрее высушить волосы.

Для расчёсывания сухих и ослабленных волос рекомендуют овальные щетки с деревянными зубчиками. Их кончики хорошо массируют кожу головы и вызывают приток крови к голове, улучшая кровообращение.

Для укладки полудлинных и коротких волос рекомендуют круглые щётки. Чтобы не повредить волосы, их нужно расчесывать в определенной последовательности.

Короткие и редкие волосы лучше расчесывать щёткой, щетинки которой раздражают кожу, вызывают усиленный прилив крови, расширяя поверхностные сосуды.

Для волнистых волос идеальны качественные пластиковые расчёски с редкими зубьями.