Как предотвратить появление прыщей


Восемь полезных советов от косметолога о том как предотвратить появление прыщей. Вчера один из уважаемых Московских косметологов прислал нам на почту несколько полезных советов о том как предотвратить появление прыщей. Давайте ознакомимся с ними более подробно:

1. Старайтесь не пользоваться обычным туалетным мылом. Минусы этого мыла – оно довольно сильно подсушивает кожу, мало того оно подталкивает кожные железы к защитной реакции.

2. Не стоит затягивать с лечением воспалительных процессов будь это банальная простуда. Во время простуды организм ослаблен, это тоже может сказаться на появлении прыщей.
3. Если вы женщина и пользуетесь декоративной косметикой то откажитесь от неё. Если это не возможно, то перестаньте использовать, хотя бы пудру. Так как она очень вредна для кожи лица.

4. Ещё один совет по предотвращению прыщей: Не употребляйте в пищу слишком много жирного и сладкого, так как это стимулирует закупорку пор. А если поры закупорились, то очень скоро появятся прыщи.

5. Если вы женщина то прекратите приём противозачаточных гормональных препаратов. Они очень сильно сбивают гормональный баланс и именно из-за этого появляются прыщи.

6. Иногда стоит очищать кожу мягким скрабом. Лучше купить тот, который подходит для жирной и комбинированной кожи.

7. Не стоит слишком часто волноваться. Так как именно из-за нервов появляется самое большое число заболеваний, в том числе и прыщи.

8. Как можно чаще стирайте одежу и постельное бельё. Так как и к одежде и к постельному белью мы часто прикасаемся поверхностью кожи.