В общем накрылась рыбалка в выходные медным тазом.

38 фотографий. Попрошу не ломать. В общем накрылась рыбалка в выходные медным тазом. Позвонил тесть и попросил помочь устанавливать баню, т.к. мягко говоря его здоровье уже не то. К работе были привлечены 2 строительных отряда в виде меня Сергея и жены Тамары с дочерью Еленой и второго зятя Алексея, Марины и их сына Егора.
До деревни ехать на машине часа 2, дорога плохая. Собственно на первой фотографии показываю ту рыбу которую планировал поймать в эти выходные.





Немного деревенских красот



Приехали мы в деревню ещё в пятницу, под вечер. Пришлось коротать время за баночкой пива и шашками. К моему удивлению малец Егор неплохо играет в шашки.



Приступить к строительству нам было поручено в субботу. А пока, просто страдаем ерундой, дети развлекаются на улице.



Ну вот собственно и приступаем к работе. На участке где планируется будущая баня обнаруживаем опалубку в которой спрятаны бетонные столбики. Полностью фундамент тесть залить или не успел или не захотел или сил не хватило, не знаю. Говорит дальше будет подливать под уже стоящую баню фундамент. Ну в принципе его дело. Слева на фотографии виден мох. Который должен быть уложен между брёвнами. Тесть завёл свой старенький ИЖ планета и мы отправились на ближайшее болото. Привозили за 2 заезда. Это в кадр не попало. Фотографировать было не кому. На моё предложение заменить чем-нибудь более современным, был послан тестем. Сказал, что лучше чем мох никто ещё ничего не придумал.



Всякий хлам в виде цемента испорченного и камней поручено скидывать в опалубку. Знаю прекрасно, что технология строительства нарушена. Опять же не моё дело. Тесть сам себе на уме. Говорит на мой век хватит.



7.



8. Собственно брёвна на баню тесть изготавливал сам из кругляка. Старая баня совсем прогнила попозже покажу её краем.



9.



У нас всё по уровню… Елы палы… Привлекли к раскладке мха женщин. Честно говоря первый раз в жизни делал подобную работу. Да и наверное последний. Справа старая баня. Стропила сгнили. Внутри полы тоже сгнили, я там помещаюсь только раком т.к. полы неоднократно тесть поднимал всё выше и выше.



В основном фотографировали во время перекуров, т.к. к работе привлечены были все кроме тёщи. Доверили ей фотографировать, в итоге не обнаружили фотографий. С такой сложной техникой как фотоаппарат она не справилась. На удивление жара была ужасная, буржуйский напиток жажду утолял плохо…



Во время перекуров есть место и для развлечений…



Собственно процесс укладки мха.



14



Тесть обрабатывает места соединения какой-то химией. Антисептик. Всё по технологии.



16



17 вот такой раритет стоит у него во дворе. Не на ходу, в качестве памятника отечественному автопрому



18



19



20



21



Уже не дотягиваемся, используются стулья



куча мха убывает



Теперь и меня загнали наверх



Поручил нам тесть вырыть яму около сруба, планирует туда воду отводить… Такой земли рыть врагу не пожелаешь. Разрыхляли ломами. Попадались и кирпичи. Копать поручено до песка. Он оказался на глубине 2х метров. Работа двигалась в час по чайной ложке



Вроде бы простая технология, бери больше кидай дальше… Но идёт со скрипом. Постоянно меняемся с Лёхой.



27



28



29



30



Мягко говоря ощутил на себе все прелести деревенской жизни, ямы копать в чугунной земле меня в институте не учили



Дети естественно помогают… Не нашли место лучше поиграть… Ну можно и перерывчик незапланированный организовать.



Ну вот в принципе и всё. Субботний день приблизился к концу. Сруб был установлен, яма была вырыта. Заслуженные 100 грамм. Как без этого.



34



Ну и барбекю успели забодяжить…



Немножко к концу ещё деревенских красот



37



Совсем забыл, сфотографировал специально для Япа. Крутился под ногами постоянно. Соседский кот. Хз как зовут. Наблюдал за нами с интересом. За сим откланиваюсь. Можете пинать. Через недельку еду делать крышу. Может через пару недель.



Источник: www.yaplakal.com/