Советы для красавиц: уход за телом и лицом



Как ухаживать за телом?


Официально заявляем, что молодость не вечна. Но, ее можно продлить, если регулярно ухаживать за собой. Об этом и пойдет речь в этой статье. Косметолог модельного агентства «Super Devochki» уже готов поделиться с вами секретами, которые помогут вам выглядеть безупречно.

Зачем нужен уход?


Наверное, нет такой девушки, которая не ухаживает за своим лицом. И это совершено понятно, ведь оно всегда на виду. А вот тело почему-то остается без внимания. Но это только зимой и осенью, а вот ближе к лету мы вспоминаем о том, что тело тоже хочет заботы. Агентство «Super Devochki» и ТОП-модели Киева настоятельно рекомендует ухаживать за собой круглый год, чтобы потом не издеваться над своим телом.

Этапы уход за телом


Уход за телом можно поделить на несколько этапов: очищение, увлажнение, а также питание.

Начнем с первого, и он начинается с душа. Рекомендуем мыться теплой водой или практиковать контрастный душ, если вам нужно взбодриться. Во время душа растирайте кожу жесткой мочалкой, начиная от пальцев и поднимаясь вверх. Такая процедура поможет избавиться от отмерших клеток.

Если же вам больше нравится принимать ванну, тогда у косметолога агентства «Super Devochki» есть советы и для вас. Вода опять же должна быть не горячей, а теплой. 37°C вполне достаточно. Добавляйте соль и эфирные масла для очищения и расслабления. А вот о пенах для ванн нужно забыть, так как они сушат кожу тела.

Второй этап – глубокое очищение. Для этого вам нужен скраб. С его помощью вы сможете получить гладкую и красивую кожу. Наносите его только на влажную кожу, снизу вверх и круговыми движениями. Если на теле есть родинки – избегайте их. После скрабирования, ни в коем случае, не трите кожу полотенцем.

Следующий этап – увлажнение и питание. После принятия ванны или душа, нанесите на тело питательные средства. В их составе должно быть множество масел, но впитываются они быстрее. Таким образом на постельном белье и на одежде не остаются пятна. Косметолог агентства «Super Devochki» напоминает: «Що занадто, то не здраво». Наносите все средства с умом. Не смешивайте несколько средств одновременно, да и не делайте это по несколько раз на день.

Всего лишь три этапа в уходе за кожей, и вы обладательница красивого тела. Помните только о том, что процедуры нужно выполнять регулярно, а не тогда, когда вы вспомните о ней.

Дорогие и любимые девушки, любите себя и красивых вам тел!