Янковский Игорь. Основные факты биографии



Имя Игоря Янковского широко знают не только в его родной Украине, но и далеко за ее пределами. Он имеет медицинское образование, причём, закончил медицинское училище с отличием. Далее поступил в научно-технический институт, а в 1996 году он обучался в США.



Карьера, взгляды, планы на будущее


На сегодняшний день у многих на слуху его имя и многие знают, что Янковский Игорь Николаевич не только предприниматель, ученый, общественный деятель, но и меценат, основатель благотворительного фонда «Инициатива во имя будущего». Наверное, чтобы перечислить все его заслуги, требуется отдельная статья. В основном его деятельность сосредоточена на следующем:
  • Предпринимательство. Он активно занимается внедрением европейских технологий и стандартов, продвигая на практике лучшие достижения европейского бизнеса, корпоративной культуры. Заниматься предпринимательством и одновременно участвовать в масштабных благотворительных проектах давно стало нормой для бизнесменов из США, Европы. Очень приятно, что отечественные предприниматели тоже перенимают эти традиции.
  • Он занимается экологическими инициативами, понимая, что здоровье каждого человека, будущее детей неразрывно связано и с экологией региона, страны в целом.
  • Он активно поддерживает молодые таланты, развивает проекты, связанные с детским творчеством.

Пожалуй, это один из самых активных и целеустремленных предпринимателей, на которых могут равняться их соотечественники. Янковский Игорь Николаевич уверенно смотрит в будущее и декларирует сопричастность в судьбе страны не на словах, а на деле.

Забота о соотечественниках


Предприниматель и общественный деятель прекрасно понимает непростую ситуацию, сложившуюся в стране. В частности, он помогает вынужденным переселенцам, проводит мероприятия, посвященные возвращению страны к полноценной мирной жизни. Это медийный известный человек, о котором часто упоминается в отечественных и зарубежных средствах массовой информации.
На сегодняшний день предприниматель проживает в Украине и активно занимается реализацией самых разных проектов, в том числе и посвящённых искусству, кинематографии, живописи.