Олимпиада в фотографиях, день девятый

Все меньше дней остается до окончания Зимних Олимпийских Игр в Ванкувере, а комплектов медалей, на которые могут рассчитывать наши спортсмены – все меньше.

Девятый день подарил несколько олимпийских рекордов. Так, в шорт-треке на дистанции 1000 м две верхние строчки заняли сразу два спортсмена из Южной Кореи: Чжон-Су Ли (Lee Jung-Su) и Хо-Сок Ли (Lee Ho-Sok). Причем первому удалось установить новый олимпийский рекорд на этой дистанции.

Бронза досталась американскому спортсмену — Аполо-Антону Оно (Apolo Anton Ohno). То есть, получается, что сборная США – единственная олимпийская дружина, в копилку которой ежедневно добавляются медали.
Еще один олимпийский рекорд покорился там же, на шорт-треке, только на дистанции 1500 м, китаянке Чжоу Ян (Zhou Yang).

А серебро и бронза вновь были завоеваны южнокорейскими спортсменками Юн-Бюл Ли (Lee Eun-Byul) и Сын-Хай Парк (Park Seung-Hi ).
В женском супергиганте еще одну медаль завоевала свежеиспеченная олимпийская чемпионка в скоростном спуске – Линдсей Вонн (Lindsey Vonn). Однако, на этот раз, американка довольствовалась лишь бронзой.

А золото досталось Андреа Фишбахер (Andrea Fischbacher) из Австрии.

У мужчин-лыжников, в гонке преследования на 30 км, пальма первенства (читай – золотая медаль) досталась шведу Маркусу Хелльнеру (Marcus Hellner). Бронзу завоевал также его соотечественник Юхан Олссон (Johan Ollson).

На большом трамплине не было равных швейцарцу Симону Амману (Simon Ammann).

Швейцарец уверенно переиграл своих преследователей, оторвавшись более чем на десять очков. А вот за серебро и бронзу велась нешуточная борьба. В итоге второе место занял Адам Малыш (Adam Malysz).

Бронза досталась олимпийской сборной Австрии, которую завоевал Грегор Шлиренцауэр (Gregor Schlierenzauer).

В турнире по хоккею у мужчин, наконец-то первую победу одержала белорусская дружина. Славяне переиграли сборную Германии со счетом 6-4 в очень упорной борьбе.

Сборная Словакии «всухую» переиграла латышей со счетом 6-0. Причем в каждом последующем периоде было заброшено на одну шайбу меньше (3-0; 2-0; 1-0).