Одежда для собак, так ли она важна



В современном мире собак воспринимают как людей, что является в корне правильным. Производители изобретают качественную одежду, дождевики, обувь, попоны, с целью облегчить жизнь хозяев и улучшить пребывание собак в этом мире.

Уникальная система терморегуляции, которая присутствует в каждой собаке, не всегда справляется с предстоящими задачами, ввиду различности пород, которые лишены густого подшерстка, либо других физиологических особенностей.

Преимущества одежды и её назначение


В зависимости от вашей породы и шерстного покрова у собаки, подбирается индивидуальная одежда, будь-то жилетка, попона, комбинезон, ветровки и другие виды облачения. Даже в самую мерзкую и влажную погоду, те же водоотталкивающие ветровки, которые не пропускают влагу, существенно облегчают ваши задачи по купанию собак и их сушке.

Если у питомца имеются внешние раны, царапины или собака после операции, необходимо надевать тканевые изделия, во избежание попадания грязи и инородных тел.

А если вы оказались владельцем мелкой породы собак вроде чихуахуа, йоркширского терьера, померанского шпица, папильона или другой мелкой породы, то вам необходимо позаботиться о должной амуниции, тепле и комфорте собаки даже в летнее вечернее время.  Мелкие породы собак, критически сильно нуждаются в хорошей и теплой одежде, будьте ответственным хозяином и не допускайте возникновение возможных собачьих недугов.

Банальный дождевик для собаки любых размеров, всячески защищает её от грязи, слякоти и холода, а значит, она будет меньше болеть, мерзнуть и загрязняться. Если взять в расчёт крупные породы собак, вроде восточно-европейской овчарки, им также свойственно замерзать, что проявляется в основном зимой или в холодную весну.

Собачьи зимние костюмы рассчитаны именно для таких случаев, когда собака не в состоянии себя обогреть, да и потом это минимизирует риски заболеваний, простуды и тд. Щенок также нуждается в пристальном внимании и хорошей одежде.

Виды собачьей одежды


Сезон, температурный режим, ценовой сегмент, материал – четыре основных аспекта подбора одежды.

На сегодняшний день доступна такая категория вида одежды:
  • Курточки (весенние, зимние, летние)
  • Пуховики
  • Утепленные комбинезоны, либо легкие без утеплителя
  • Дождевики
  • Ветровки (от ветра, дождя, слякоти)
  • Свитера
  • Собачья обувь
  • Толстовки
  • Жилетки
  • Футболки
  • Собачьи шапки
  • Носки
  • Попоны

Как мы видим ассортимент выбора одежды, действительно впечатляет. Животные требуют качественную продукцию, точно также как, и люди. Нарядные осенние или зимние костюмы, декоративные украшений, легкая амуниция, на вкус и цвет, каждый собачник может выбрать то, что ему нужно и его собаке. Данный сайт https://zoofavorit.com.ua/catalog/sobaki/odezhda_i_obuv/ предлагает самые приземленные тарифы и лучшее качество. Zoofavorit – это тот надежный поставщик, который проверен годами.

Если у вас щенок, молодая или зрелая собака любой породы, на данном сайте вы найдете то, что соответствует вашим запросам.

Гигиеническая одежда


Данная продукция рассчитана на защиту и стерильность половых органов животного. Боди с одноразовыми прокладками, трусики из трикотажа, которые используются чаще всего во время течки у суки. В момент отлучения от грудного вскармливания щенков, также надевают такой вид одежды, либо после операции, дабы во время прогулки, не занести инфекцию.

Также при обработке питомца от клещей и блох, во избежание попадания препарата на язык животного, одевается специальная гигиеническая одежда, с целью защиты четырёхлапого, в то время когда ему заблагорассудится вылизать свою шерсть.

Декоративная одежда


Производители также выпускают в большом числе декоративную одежду для собак, которую используют на выставках, сцене, все различных собачьих мероприятиях и тд. Ведь индивидуальность животных, точно такая же, как и людская. Чего только стоит обувь и её вариация на рынке. Да и если хозяйка или хозяин питомца следует трендам и моде, собака аналогично должна выглядеть хорошо, в любую пору времени.

Многие создают яркие образы для своих любимцев в момент фотосессии или видеосъемки, с целью запечатлеть то или иное событие, такие декоративные изделия очень запоминаются людьми.

Подведем итоги  


Одежда, как для людей, так и для собак, на сегодняшний день становиться незаменимой вещью в гардеробе, которую нужно также стирать, проглаживать и следить за её состоянием, но её наличие очень важно. Если владелец не нашёл ту или иную модель, размер, существует также заказ индивидуального пошива по размерам, искусные специалисты качественно выполняют свою работу, учитывая все пожелания заказчика, но цена может отличаться от заводской продажи, что является нормальным явлением.

Интернет магазин Зоофаворит, предлагает лучшие тарифы и возможность купить качественную, доступную продукцию, разного материала, температурного режима, сезонности и качества. Даря тепло, любовь и внимание вашему питомцу, вы вкладываете некий депозит счастья, который вернется вам десятикратно. Заботьтесь о животных, а они позаботятся о вас.