В спортшколе КАНТ есть отличная тюбинговая трасса



Для того, чтобы на скорости спускаться в яркой ватрушке (тюбе) по искрящемуся на солнце снегу, никакой особой спортивной подготовки не требуется. Главное, чтобы сам снаряд был надежным, а тюбинговая трасса – удобной и безопасной. Хотя сейчас в Москве зимой практически во всех парках можно кататься на надувных санках, условия в них порой сильно отличаются. Те, кто знает толк в старинной русской забаве на новый лад, понимает, что для того, чтобы получить во время катания полное удовольствие, место для него нужно выбирать очень тщательно.

Где лучше кататься на ватрушке


Лучше всего, если это будет специальная закрытая зона, где можно спускаться исключительно на тюбах. Именно такую предлагает для катания спортшкола Кант. На территории спортивного комплекса находится пять прямых трасс, каждая из которых имеет длину в 50 метров и одна 6- метровая – экстремальная – с поворотами и изгибами, где по-настоящему захватывает дух.
Особые условия катания:
  • контроллеры стоят вверху и внизу горки;
  • на финише есть контруклон;
  • для плавного торможения коврик на финише;
  • сетка на случай заноса тюба.

Как можно кататься


Спускаться можно лишь по одному человеку в ватрушке. А вот дети, которым еще не исполнилось шесть лет, могут кататься только вместе с мамой или папой. Хотя тюбинг является наиболее безопасным зимним развлечением, потому что снаряд не переворачивается, лишняя предосторожность все же не помешает. И в первую очередь это касается, конечно, детей.
Личными ватрушками пользоваться не разрешается, но это и к лучшему. Во-первых, посетителям не нужно тратиться на приобретение собственного тюба и транспортировать его к месту катания и обратно. Во-вторых, в спорткомплексе для катания предлагают только надежные и проверенные снаряды, что делает спуск на них еще более безопасным.
Билеты можно купить в специализированной кассе, находящейся непосредственно в зоне катания. Их цена вполне доступна, что позволит любой московской семье или гостям столицы получить яркие эмоции и хорошее настроение, которое обязательно появится после увлекательных поездок на надувных санках с горки.
Одеваться нужно потеплее, но так, чтобы избежать возможного перегрева. Одежда должна быть удобной и не стесняющей движений, лучше из непромокаемых материалов.
Катание на тюбинге обязательно станет одним из самых интересных впечатлений за всю зиму. Поэтому нужно непременно найти время и приехать в КАНТ. Тем более, от метро до него – всего пять минут ходьбы.