Автосалон во Франкфурте: просто роскошь

Самое время рассказать о представителях люксового сегмента. На автошоу были традиционные представители, которые только на производство дорогих авто и ориентированы, но были и новички, решившие развиваться в этом направлении.

Именно с такого новичка и начнем. Volvo, конечно, условный новичок, но все предыдущие попытки прорваться в класс «люкс» были, мягко говоря, неубедительны. Возможно, новый концепт-кар Volvo Concept You сдвинет с мертвой точки эти потуги. Похожую модель вы могли видеть в Шанхае, однако она называлась Concept Universe. Новинка является модификацией предшественника. Пока у нас есть возможность лишь наблюдать в образе Concept You основные тенденции развития производителя. Никаких технических данных нет. Зато детально расписаны встроенные системы, способствующие комфорту пассажиров и водителя: в передней части концепта расположены сразу три дисплея. Один демонстрирует работу всех ключевых систем управления авто, второй расположен на приборной панели и демонстрирует привычные данные в виде скорости, километража и прочего. Третий дисплей, прозрачный и расположен на лобовом стекле, с инфракрасными камерами, реагирующими на движение глаз, которые и включают его, если водитель посмотрел на дисплей. Кроме того, доступен свободный доступ в интернет, управление климатом, мультимедийной системой и т.д. Непонятно почему, но Volvo даже похвастались тем, что у них будет в салоне фирменная ручка:)
















Bentley презентовал сразу два роскошных авто, которые заслуживают внимания. Начнем с седана Bentley Mulsanne. Этот автомобиль стал обладателем одного из самых высокотехнологичных салонов в мире. Отдельно отметим наличие в интерьере планшетов iPad для пассажиров сзади, которые интегрированы в спинки сидений. Дополнительно к планшетам в наличии беспроводная Bluetooth-клавиатура. В крыше спрятан большой LED-экран, выдвигающийся одним нажатием кнопки. В Mulsanne есть также холодильник и док-станция для продуктов Apple. На создание такого шедевра внутри Mulsanne уходит 170 часов ручной работы, что увеличивает стоимость базовой модели на 85 000 фунтов стерлингов. Под капотом люкс-авто ждут своего часа 505 «лошадок», которые выдает битурбированный 8-цилиндровый двигатель. Стоимость полнокомплектного Mulsanne составляет 205 000 фунтов стерлингов.































Уже в конце этого года первые счастливчики станут обладателями Bentley Continental GTC. Ориентировочная стоимость – порядка 200 000 евро. Мощный шестилитровый двигатель выдает мощность в 567 лошадиных сил и разгоняется до 100 км/час за 4,8 секунды. «Потолок» скорости – 314 км/час. Bentley не спешат развивать идеи, которые продвигают те же кабриолеты Ferrari, у них по-прежнему мягкая крыша.























Весьма неожиданная премьера ожидала посетителей Франкфуртского автосалона на стенде Maserati. Главный стенд компании был отдан… концептуальному внедорожнику Maserati Kubang! И пусть пока это только концепт, уже в 2013-м году производитель обещает начать производство автомобиля. Известно, что под капотом у внедорожника будет два варианта двигателей: восьмицилиндровый бензиновый с объемом 4,7 литра и мощностью 450 «лошадок», либо турбодизель с объемом 3 литра и мощностью 241 л.с. Серийное производство модели будет производиться в американском штате Мичиган на заводе Chrysler.