Варианты охраны коммерческой недвижимости: классификация и выбор



Каждый коммерчески объект должен быть под охраной. В современном обществе случается огромное количество краж, разбойных нападений и прочих преступлений. Если ваш коммерческий объект находится под охраной, то он в разы лучше защищён от подобного рода деяний. Но какой способ охраны выбрать?

Виды охраны для любых объектов

Охрану можно разделить на несколько типов:
  • с участием живых людей;
  • исключительно механическую/электрическую;
  • комбинированный способ.

К первой группе можно отнести обычного сторожа с собакой, который изредка будет патрулировать нужную вам территорию. Этот способ охраны очень не надёжный. Ведь сторож не сможет справиться с организованным преступлением, а также человеческий фактор может подвигнуть его на халатное отношение к своей работе. В следствие чего объект будет полностью без охраны. Конечно, вы можете набрать под своё крыло целую группу охранников, но нахождение её на объекте будет полностью нерентабельным для вас.

К механическим системам охраны относятся всевозможные решётки на окна, замки и прочие защитные методы, которые затрудняют доступ воров к тому или иному объекту. Стоит заметить, что для данного метода вопрос безопасности также ставится открыто. Ведь если вашу недвижимость хотят ограбить, то организованная группа преступников без труда сделает это.

Комбинированный способ является наиболее эффективным в плане защиты любого объекта. К нему относится пультовая охрана. В таком случае на вашем объекте устанавливаются специальные датчики, которые реагируют на любое проникновение внутрь объекта. После их срабатывания, в охранную службу поступает сигнал. На этот сигнал реагирует оперативная группа, которая в считанные минуты оказывает на подведомственном объекте. В таком случае ни один преступник не сможет уйти от наказания.

Выбирать способ охраны вам, но не стоит забывать о том, что сэкономив сейчас, можно хорошо поплатиться за это потом. Сделайте обязательное вложение в охрану своих объектов, выбрав её пультовый вариант. Вам обязательно понравится отношение к работе подобных организаций, ведь вы всегда будете уверены в том, что ваша недвижимость находится в безопасности.