День в фотографиях, 18 сентября 2011

Воскресенье проскочило мимо нас. Успели ли вы его заметить? Верим в положительный ответ. Баскетболисты сегодня определяли сильнейшего в Европе, за океаном хоккеисты готовились к старту сезона, а в Индии нашли 10 невиданных лягушек.

Ливень в Бангкоке, Таиланд.





Эта лягушка была обнаружена индийскими учеными в Керали. Земноводное – одно из десятка впервые обнаруженных подвидов.



Ветеринар кормит новорожденного львенка в зоопарке «Хойя Гранде», Гондурас.



Сбор тыквы в Квинсбери, штат Иллинойс, США.



Гонки на традиционных для Азии лодках-драконах прошли в Кливленде, США. Мероприятие организовала местная азиатская община.



Участники 13-го Пекинского фестиваля туризма, Китай.



Фестиваль воздушных змеев проходит в индийской Калькутте.



Китаец курит трубку, сидя под мостом в Пекине, Китай.



Около ста человек, в знак поддержки женщин с раком груди, поднялись на вершину горы Брейтхорн (4164 м) в швейцарских Альпах. Среди восходивших, около половины были женщинами с подобным заболеванием.



Участники церемонии закрытия фестиваля китайской оперы в Пекине.





Президент Венесуэлы Уго Чавес по-отечески держит за плечо президента Боливии Эво Моралеса на встрече в Каракасе.



Главный тренер хоккейного клуба «Boston Bruins» Клод Жульен решил тряхнуть стариной во время тренировки обладателей кубка Стэнли 2011.



Чех Яромир Ягр одел хоккейку «Philadelphia Flyers» на год, согласно контракту.



Ксения Первак (слева) из России и Ева Бирнерова (справа) из Чехии, в национальных узбекских костюмах на церемонии чествования финалисток теннисного турнира в Ташкенте, Узбекистан. Первак победила.



Сингапурские девушки проходят кастинг на работу стюардами во время Гран-при Сингапура среди болидов Формулы-1, который пройдет здесь в следующие выходные.



Бобби Замора (слева) и его команда «Фулхэм» дали настоящий бой Карлосу Тевесу и его команде «Манчестер Сити». Один из аутсайдеров чемпионата сыграл вничью с одним из лидеров Английской Премьер-Лиги 2:2. Замора забил.



Уэйн Руни из «Манчестер Юнайтед» не сумел забить пенальти в ворота «Челси». Но его команда победила 3:1.



Сборная Испании по баскетболу, а с ней и По Газоль (в центре), стала чемпионом Европы, после победы в финале над французами 98:85.



Чешский теннисист Радек Степанек оригинально реагирует на победу в парном матче в рамках кубка Дэвиса против сборной Румынии, Бухарест.



Американский баскетболист Коби Брайант учит школьников броску, в Сингапуре.



В столице Венгрии, Будапеште, прошел традиционный конный фестиваль.



Одиозный корейский кинорежиссер Ким Ки Дук сегодня присутствовал на премьере своего фильма «Амен». Мероприятие проходило в испанском Сан-Себастьяне на местном фестивале кино.



Сотни обнаженных людей на берегу Мертвого моря в Израиле во время фотосета, известного своими массовыми фотографиями, Спенсера Туника.



Продолжается неделя моды в Лондоне.



В Мадриде также в самом пике неделя моды. Показ одной из самых ярких звездочек Пиренейского полуострова – Агаты Руис Де Ла Прада.



Photo: AP, Getty Images, Reuters