Когда нужен тест на установление отцовства при беременности?



Если посмотреть данные разных источников, то окажется, что от 20 до 40% всех женатых мужчин воспитывают не своих детей. И что интересно, они про это совершенно не подозревают. Но если у мужчины возникнет сомнение, он может зайти на сайт https://lab-dnk.ru/tests-and-prices/test-na-otsovstvo-na-vrema-beremennosti/ и прочитать, как определить, он является биологическим отцом еще не родившегося ребенка или кто-то другой.



Почему это так важно?

Необходимо знать, что только с помощью теста ДНК на отцовство удастся установить, кто является настоящим отцом ребенку. И это надо делать еще тогда, когда женщина только беременна. Такой анализ может делаться в нескольких случаях.
  1. Если у мужчины появились сомнения, он является настоящим отцом или же какой-то другой мужчина.
  2. Когда сама женщина не уверена, от кого она забеременела.
  3. Когда при бракоразводном процессе нужно официальное заключение для предоставления в суде.
  4. Если мужчина отказывается признавать отцовство.
Очень плохо, когда у женщины одновременно было несколько половых партнеров. Тогда она и сама не знает, в какой момент и от кого именно могла забеременеть.

Что понадобится для этого?

В настоящее время предлагается две методики проведения такого ДНК-теста на отцовство, когда женщина является беременной. Первый называется неинвазивным, а второй — инвазивным. Между ними существует определенная разница. В первом случае не понадобится вмешиваться в половой орган женщины. А вот при инвазивном методе определенное оборудование все же придется вводить в матку. Это говорит о том, что такую процедуру можно проводить только в медицинском учреждении.

Чтобы провести подобный ДНК-тест, понадобится следующее:
  • перинатальный биологический материал плода;
  • образцы ДНК матери;
  • образцы ДНК предполагаемого отца.

Взять ДНК можно с помощью соскоба изнутри щеки, сухой крови, слюны. Подойдут также и волосы, но только вместе с луковицей. В некоторых случаях берется и сперма. Чтобы получить более точный результат, тестирование надо проводить в период от 12 и до 16 недель беременности женщины. Именно в этот отрезок времени подобный метод тестирования будет полностью безопасным как для самой будущей матери, также и ее еще не родившегося ребенка.