С чем носить серые брюки, чтобы не выглядеть скучной

Если вам уже порядком поднадоели черные штаны, а белые кажутся слишком непрактичными, то брюки серого цвета – идеальны в этой ситуации. Казалось бы, совсем неброский предмет одежды, который навряд ли способен стать изюминкой гардероба. Все верно – это далеко не изюминка, но прекрасный фон для стилевых экспериментов.

Серые брюки: с чем носить, чтобы выглядеть потрясающе




Главное преимущество таких брюк – их универсальность в плане сочетаний. Вы можете комбинировать их со всеми цветами радуги, главное – аккуратно и уместно. Ниже 5 интересных идей, в которых штаны невзрачного цвета сыграют одну из ключевых ролей, создав для вас оригинальный и привлекательный образ:

1. Офисный стиль.
Здесь важна сдержанность и лаконичность. Поэтому в помощь этим брюкам берутся блуза цвета марсала, шарф с градиентом от серого к бордовому, серый кардиган, туфли на каблуке такого же цвета и сумка в тон блузе.

2. Повседневный вариант с налетом официальности.
В этом случае можно немного поиграть оттенками. Серые штаны в тандеме с желтой майкой, белым жакетом и желтыми аксессуарами. Вместо жакета можно использовать кожаную куртку. Из обуви – классические светлые лодочки будут идеальны, как и балетки в тон майке.

3. Теплый осенний образ.
Здесь в ход идут джинсовая рубашка с воротником и бежевый свитер крупной вязки. Можно купить сумку-мешок синего оттенка и золотые украшения. Замшевые ботинки на низком каблуке будут очень гармоничным дополнением.

4. Яркий кэжуал стиль.
Для создания эффектного образа к брюкам серого цвета подберите яркий топ с оригинальным принтом, модную обувь на низком ходу (лоферы, слипоны или эспадрильи) и объемную сумку. Можно также однотонный рюкзак – в контексте городских прогулок он очень пригодится.

5. Монохромный захватывающий наряд.
Создайте просто тотально серый look. Это могут быть штаны с водолазкой, трикотажной кофтой, объемной футболкой и рубашкой. Обуви не обязательно быть такого же тона. Черные и белые модели подойдут лучше, поскольку смогут выгодно оттенить монотонность наряда.

Нюансы образа с серыми брюками


Хотя серые брюки – это вещь на все времена, выручающая женщину в период «мне нечего надеть», они склонны диктовать свои правила. Поэтому, если хотите выглядеть в них стильно и гармонично, учитывайте следующие нюансы:
  • в наряде должно быть задействовано не более 3-ех цветов, если больше – образ сильно перегружен;
  • рубашки и брюки подходят только к классическому формату брюк, туники и кофты – к более свободным вариантам;
  • под серые брюки спортивного характера подбирайте верх и обувь исключительно в таком же духе;
  • не добавляйте в образ оранжевый и красно-оранжевый оттенки. Они относятся к теплой гамме, а к серым брюкам наиболее удачные варианты – холодные.

Также, ответственно относитесь к обуви. Она должна быть удобной, но при этом – модельной, например, такой как на mariomuzi.com.ua. Это важно, поскольку образы со штанами такого цвета не терпят слишком простых моделей. В них вы рискуете стать «серой мышкой». Создавайте только яркие образы, ведь с нашими советами это легко выполнимо!