Секреты красоты:


1. Лучше всего спать на шелковой или атласной наволочке. И причина – не только сладкие сны (хотя это так, проверено!). Шелк более гладкий, а значит, волосы не будут путаться и ломаться. Кроме того, эти материалы (шелк и атлас) не впитывают влагу, а это значит, что ваша кожа и волосы останутся увлажненными в течение всей ночи.

2. Расчесывание волос перед сном. Независимо от того, короткие у вас волосы или длинные, этот ритуал действует для всех. Не слишком усердно, достаточно нескольких расчесываний, но благодаря этому волосы насыщаются кислородом и не путаются во сне.

3. Штукатурка на лицо против морщин. Бабушки нынешних голливудских красавиц действительно использовали что-то вроде штукатурки или глины во время сна против морщин. Это позволяло мышцам лица не провисать, не напрягаться. За ночь морщины не только не появлялись, но и пропадали. Этому рецепту уже более 100 лет.
Между прочим, есть современный аналог такого способа. Это специальные пластыри. Их прикрепляют на кожу непосредственно на проблемные места: на лоб, носогубные складки, подбородок. Результат – разглаженная кожа, отсутствие морщин, подтянутая кожа. Смешно, но «работает»!