Как получать доход и не работать



Как было бы здорово не работать «на дядю» и получать деньги! Уверены, так думает каждый. На самом деле, невозможно разбогатеть и ничего для этого не предпринимать. Однако можно зарабатывать неплохие деньги без каких-либо усилий. Конечно, если у вас имеются средства для инвестиций, получить постоянный денежный поток гораздо проще. Но что делать, если их нет?



Сдайте в аренду комнату


Если в вашей квартире есть свободные комнаты, задумайтесь над тем, чтобы привести их в товарный вид и сдать в аренду, создав объявление на сайте недвижимости, например здесь. Действуйте в соответствии с законом, регламентирующим порядок сдачи жилья в аренду, а также составляйте с жильцом договор с письменным обозначением стоимости услуг, бытовых условий и других моментов. В этом случае не потребуется абсолютно никаких вложений, разве что подготовить комнату к сдаче.

Помните, сдавать квартиру следует только проверенным людям. Не бойтесь попросить копию паспорта жильца, справку с работы/места учебы и номер телефона владельца предыдущего помещения, в котором проживал кандидат.

Ищете заработок в Интернете

Сегодня есть масса возможностей заработать в Интернете. Но все они предполагают хотя бы минимум усилий. Например, вы можете завести свой блог. Если он станет популярным, вы сможете зарабатывать на нем, продавая место под рекламу. Если тексты — не ваша стихия, создайте видео-контент. Помните, что блог должен быть тематический, причем тематика должна быть одна. Не стоит одновременно писать о фитнесе и отношениях. Выберите что-то одно. Желательно, чтобы вы знали эту сферу как свои пять пальцев.

В то же время, чтобы зарабатывать в Интернете, необязательно создавать свой сайт или блог. Вы можете зарегистрироваться на портале для фрилансеров и найти дистанционную работу.

Главное, не играйте в азартные игры. Их никак нельзя рассматривать в качестве заработка. Как сообщают эксперты в сфере гэмблинга, азартные игры вводят в заблуждение многих пользователей Интернета, в результате чего они начинают верить, что это хороший способ не работать и получать деньги. «Азартные игры могут сыграть злую шутку и вообще оставить без гроша», — говорят они.

Берите краткосрочную работу

Если вас не интересует постоянная работа, но вы готовы выделить несколько часов в день на работу в Интернете или посещение различных мест в городе, то без денег вы не останетесь. Примите участие в интернет-опросе или поделитесь своим мнением о презентации, которую вам будет предложено оценить. Однако прежде чем брать какую-либо работу, убедитесь, что вы понимаете, каким способом будет производиться оплата вашего труда.

Есть еще один не менее популярный способ краткосрочного заработка — работа тайным покупателем. Такой вариант особенно подходит тем, кому нравится ходить за покупками и посещать рестораны. Все, что нужно делать, это часто ходить по заведениям и делиться своими впечатлениями с компанией, которая вас наняла.

Продавайте ненужные вещи

Если у вас полно вещей, которыми вы не пользуетесь, смело можете продавать их на сайте объявлений. Продавать можно все, что угодно: от книг до мебели и бытовой техники. Секрет успешной торговли заключается исключительно в выгоде. Нередки случаи, когда хорошо подзаработать помогают блошиные рынки, секонд-хэнд и гаражные распродажи с последующей перепродажей товаров в Интернете.

Просите милостыню

Если вы «пролетели» с вышеперечисленными способами, тогда вам остается просто попросить у кого-нибудь денег. Если вы готовы попрошайничать, делайте это на оживленной улице, в переходе или в общественном транспорте. Вы заработаете довольно приличную сумму, если сможете развлечь прохожих и вызвать у них желание помочь вам материально. Выполняйте трюки, показывайте фокусы, играйте на гитаре. Выбор за вами!

Однако помните, что попрошайничество — это не выход. Если у вас есть руки, ноги и голова, то вам прямая дорога на работу.