Mercedes-Benz ускоряет разработку электромобилей

Немецкая корпорация Daimler ускоряет развитие программы разработки электромобилей после того, как компания впервые за девять лет не смогла сократить вредные выбросы своих машин. Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на заявление Daimler, к 2022 году компания представит более 10 новых электрокаров и вложит в эти проекты около 10 млрд евро. Прежде автогигант ставил задачу по выпуску такого количества «зелёных» машин к 2025 году.





В 2016 году средний уровень выброса углекислого газа на километр у автомобилей Mercedes-Benz остался на уровне 2015-го — 123 грамма. Отсутствие снижения стало первым с 2007 года, несмотря на появление более экономичных двигателей во всём модельном ряду производителя.

Европейские власти требуют, чтобы к 2020 году каждый новый автомобиль, продаваемый в регионе, выделял в атмосферу не более 95 граммов CO2 на километр. Поэтому, в частности, компания активно инвестирует в разработку менее вредных для экологии технологий.





«Мы хотим добиться глубоких преобразований в автомобильной промышленности. Дальнейшие фундаментальные изменения нужны Daimler для того, чтобы оставаться успешной на фоне адаптации рынка к автомобилям с электрическими двигателями и беспилотным управлением», — заявил председатель наблюдательного совета Daimler Манфред Бишоф (Manfred Bischoff). опубликовано  

 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление — мы вместе изменяем мир! ©

Источник: 3dnews.ru/949880