Рейтинг электромобилей по запасу хода на одной зарядке

Составлен рейтинг электромобилей по дальности пробега без дополнительной подзарядки, продающихся на американском рынке. Критерий максимального запаса хода был единственным – класс и эффективность электрокаров не учитывались.





Иногда считают, что «дальнобойность» — это не главная характеристика в пользу выбора электромобиля. Однако люди, намеревающиеся приобрести такую машину, до сих пор рассматривают возможное расстояние, которое автомобиль способен проехать без подзарядки, главным, и, зачастую, единственным аргументом за или против покупки.

В таблице представлены электромобили, продающиеся в США. Они отсортированы по дальности хода на одной полной зарядке согласно американскому циклу EPA, который более всех приближен к реальным показателям. Безусловно, есть много других факторов, на которые нужно обратить внимание при выборе автомобиля. Запас хода — это лишь стартовая точка, но она может сказать многое о той или иной модели.







В таблице также указана энергоэффективность как в киловаттах на 100 миль, так и в милях на галлон для аналогичных бензиновых автомобилей.

2017 Tesla Model S – 417-507 км





Мы сгруппировали все автомобили Tesla, иначе они бы заняли большую часть списка. Так или иначе, с любой батареей электромобиль Tesla является лучшим с точки зрения дальности пробега. Исключением можно назвать Tesla Model Х, немного уступающую Chevy Bolt.

2017 Chevrolet Bolt EV – 383 км





Этот электрокар станет прекрасным выбором для того, кто желает ездить на экологически чистой машине, но не может или не хочет платить большие деньги за Tesla. В базовой комплектации «Шевроле Болт» стоит 37 495 долларов, тогда как цены на Tesla начинаются от 74 500 долларов. При этом Bolt намного экономичнее. Автомобиль также выпускается и на европейском рынке под бредом Opel и носит название Ampera-E.

2017 Hyundai Ioniq Electric – 200 км





Конечно, 200 км на одной зарядке не повод для гордости. Однако электромобиль Hyundai расходует всего 24 кВт/час на 100 миль пробега (лучший показатель по мнению EPA), а этот фактор вполне может с годами стать важным при приобретении экологически чистого авто. Никто не задумывается над тем, сколько проходит бензиновый автомобиль на одной заправке – мы просто заправляемся на одной из массы существующих заправок. Инфраструктура подзарядки электромобилей пока не столь развита, поэтому энергетическая эффективность Hyundai Ioniq Electric может стать ключевым фактором в конкурентной борьбе.

2017 Ford Focus Electric – 185 км





Для электрической версии Focus 2017 модельного года прежнюю литий-ионную батарею емкостью 23 кВт*ч заменили новой с жидкостным охлаждением. Ее емкость повысили до 33,5 кВт*ч. Таким образом прирост составил 46%. В результате запас хода электромобиля вырос со 122 км примерно до 185 км. По этому показателю Focus может составить конкуренцию Hyundai Ioniq Electric, Nissan Leaf и BMW i3.

2017 BMW i3 (94-амерная батарея) – 183 км





Самый популярный электрокар из всех «зеленых» моделей BMW в новой комплектации сможет проезжать на одном заряде более 180 км. Таким образом, по сравнению с предшествующей версией, автопроизводитель увеличил автономность машины на 50 процентов.

2017 Nissan Leaf – 172 км





Последняя модель «Лифа» оборудована аккумуляторным блоком емкостью 30 кВт*ч, но в продаже остались версии и с батарей на 24 кВт*ч. Оптимизация нового АКБ позволила оставить его размеры прежними, при увеличении массы на 21 кг. По заявлению производителя, гарантия на аккумулятор составляет 8 лет или 160 тысяч километров пути. Ожидается, что следующее поколение Nissan Leaf 2018 получит запас хода не менее 300 км.

2017 Mitsubishi i-MiEV – 59 миль





Трудно поверить, что этот электрокар ещё актуален, но это так. опубликовано  

 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление — мы вместе изменяем мир! ©

Источник: ecotechnica.com.ua/transport/2243-rejting-elektromobilej-po-zapasu-khoda-na-odnoj-zaryadke.html