Периодически Жизнь подкидывает нам шанс

Периодически Жизнь подкидывает нам тот или иной шанс: вот, мол, поезд стоит, а там — человек, именно тот, которого мы (как нам кажется) искали всю жизнь, с которым и интересно, и хочется, и прям энергии хоть отбавляй. А на принятие окончательного решения остается максимум 10 минут.

И тут — в голове куча доводов: мол, а вдруг это не мой вариант… а как же другие… а это ведь несвобода реальная — выбрать что-то одно (или кого-то одного)… а вдруг все пойдет не так, как в начале… а если это — не настоящая любовь… а если денег не хватит… а если тебя выкинут из поезда на полном ходу...





 

Тем временем, тебя ждут и смотрят, мол, хотел же, так давай… а у тебя страх: страх потери себя, потери чего-то важного в жизни.

И вот три минуты до отправления остается… полминуты… Поезд тронулся, но еще можно вскочить на медленном ходу…

Нет, стой, стой, это же безумие…

Поезд с «тем самым человеком», тем временем набрал ход, последний вагон мелькнул на линии горизонта.

— Эх, будет о чем поностальгировать: такой шанс профукал в жизни, — думает человек и спокойно возвращается к метро.





Замечено, что портал возможности (шанса) открывается лишь на малое время, и если человек стоит в нерешительности и не использует его под предлогом того, что нужно все взвесить, ко всему подойти (слишком) разумно, шанс забирается, двери закрываются и остается ждать следующего.

И так (у многих) проходит вся жизнь.

Мы стали слишком расчетливы, слишком разумны, забывая, что новая полоса жизни открывается за пределами привычных для нашего ума способов проживания.опубликовано

©Игумен Евмений Перистый
P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание — мы вместе изменяем мир! ©

Источник: www.facebook.com/hegumenevmeniy.peristyy/posts/949361048445860