Программист устроил детский сад для взрослых

Новосибирский программист Евгений Пятковский устроил детский сад для взрослых людей в микрорайоне «Зеленый Бор». Как рассказал Евгений Пятковский, детский сад для взрослых открылся 6 октября — первым делом в группу записались управляющие банков. 

«Люди довольно серьезные… Им настолько надоела офисная жизнь, им хочется нового, интересного. Не вот эти все тренинги, квесты — это уже надоело людям, им хочется счастья. А счастье бывает только в детстве», — объяснил автор идеи. Вложения в проект составили 600 тыс. руб.





Посетителям взрослого детского сада предлагают завтраки, обеды и полдники, как в обычных заведениях для детей, сончас, а также занятия: рисование, лепка, пение и множество игр. Вести занятия пригласили действующих воспитателей детсадов. Открытию предшествовало долгое изучение методик детских садов, прежде всего, советского воспитания, отметил автор проекта. 

«Нашли бабушек, которые в СССР были заведующими в детсадах либо воспитателями. собрали весь опыт и в итоге родили это чудо», — сообщил Евгений Пятковский.



 

Один день в саду будет стоить 3 тыс. руб. на одного человека, всего в группе 10 участников — а группы будут подбираться по схожим интересам и возрастам. Площадь помещения — 120 кв. м. По словам Евгения Пятковского, новосибирский взрослый сад — первый в России, год назад аналогичную идею воплотили в США. В планах Пятковского — запустить после Новосибирска взрослые сады в Москве и Петербурге. опубликовано

Фото Анны Золотовой (1) и Евгения Пятковского (2)

 

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое потребление — мы вместе изменяем мир! ©

Источник: news.ngs.ru/more/50088583/