Встречайте: TshirtOS – мультимедийная футболка из недалёкого будущего





        Если вы обожаете футболки или даже (о, нет!) относитесь к хипстерам, в больших количествах скупая данный предмет гардероба, украшенный ироничными надписями и принтами (что якобы выражает вашу индивидуальность), спешим порадовать новостью: скоро с этой внушительной статьей расходов можно будет распрощаться. Нет, дизайнеры всего мира не объявили бойкот столь популярному «жанру» повседневной одежды. Но вместо вороха однотипных хлопковых изделий, чьё различие только в рисунке, вскоре можно будет приобрести лишь один универсальный топ. А на нём хоть каждый день менять картинку или даже показывать друзьям видео. Мультимедийная футболка будущего: уже скоро в магазинах!





        Прототип цифровой футболки представил известный дизайн-дуэт из Лондона CuteCircuit, один из лидеров в сфере современной «техномоды». Новинка получила название TshirtOS. Занятно, что партнёром англичан в столь оригинальном проекте стала компания Ballantine’s – производитель шотландского виски.





        TshirtOS — это футболка с цифровым дисплеем, на котором вы можете транслировать практически всё, что угодно: от картинок с милыми котиками до собственных статусов в социальных сетях или даже свежего выпуска любимого видео-шоу.





        Экран TshirtOS состоит из 1024 светодиодов, расположенных квадратом 32х32, 32 микропроцессоров и модуля Bluetooth, который позволяет разработке CuteCircuit транслировать практически любой контент с вашего смартфона. Также в хлопковую футболку вшиты мини-камера, микрофон и миниатюрные динамики, чтобы не только воспроизводить видео, но и снимать его самостоятельно. Создатели уже окрестили продукт своей «алкогольной» коллаборации «самой продвинутой цифровой одеждой».

Источник: /users/78