Военизированные рейды против фермеров в Техасе. Ковбои не сдаются!

Противостояние между техасским фермером Кливеном Банди и федеральными службами, пытающимися отобрать его скот, переросло в событие национальных масштабов.

Уже два десятилетия идет борьба между федеральным правительством и Кливеном Банди, который выпасает свой скот на заброшенных пустынных землях, как его предки мормоны, что в какой-то момент стало противозаконным.

Под предлогом защиты пустынных черепах Бюро по управлению земельными ресурсами (БУЗМ) запретило выпас местных животных, что привело к постоянной волне конфликтов, которые впоследствии привели к серьезному столкновению.

Банди заявляет, что у него есть права пасти скот на этих землях, так как его семья мормонов поселилась здесь еще в 19 веке. Он перестал платить сборы по выпасу и стал пренебрегать судебными постановлениями.

Чиновники из БУЗМ говорят, что Банди теперь должен более $ 1,1 млн. за невыплаченные сборы по выпасу.
Банди подал в суд, долго длилось дело, но в конце концов Вашингтон объявил ему что либо он платит, либо правительство забирает коров и ферму. В результате военной операции (с применением армейских вертолётов) коровы были отловлены и убиты. Сейчас ферма окружена федеральной и штатной полицией, рейнджерами, ФБР и Национальной Гвардией.


Сейчас Банди 67 лет, и вся его большая семья бросилась на защиту его прав.
В пятницу на живописном пастбище вблизи ранчо Банди вырос огромный палаточный городок из ополченцев. Все были в ужасе, когда БУЗМ полиция применила шоковое оружие на одном из взрослых сыновей Банди во время очной ставки на государственном шоссе в районе дынной фермы Банди в области Золото холма.

Видео моментально разлетелось в Интернете и фермеры со всей страны начали съезжаться на ранчо Банди, чтобы выразить свой протест.

«Я вижу много страстных американцев готовых встать на защиту важных прав», говорит представитель законодательного собрания штата Невада Мишель Фиоре.

На множестве машин в Неваде надписи: «Federal Parasites».
в дополнение экологи пишут, что весь конфиликт из-за сланцевого газа.

Возможно это одна из главных причин, почему общественные земли из ведения муниципалов передаются в ведение федералов без какого либо согласования с общественностью.

Источник: rodovid.me