Велофитнес

        Тренировка представляет собой групповые занятия на стандартных велосипедах-тренажерах, которые имитируют гонки на большие дистанции с различной интенсивностью. Такие занятия проводятся под чутким руководством инструктора. Ритм езды измеряется в количествах оборотов в минуту, поскольку есть возможность контролировать нагрузку в зависимости от заданной программы и частоты сердечных сокращений.


         От скорости вращения педалями и применяемой нагрузки зависит эффективность тренировки. Сайкл можно отнести к аэробному виду спорта, поскольку он развивает работу сердечнососудистой системы, повышает выносливость, укрепляет мышцы и поможет в борьбе с лишними килограммами. Помимо перечисленного, сайкл прекрасно снимает стресс, избавляет от депрессивного состояния и гарантирует хорошее настроение. Большинство полагают, что сайкл слишком серьезную нагрузку оказывает на колени, но данный факт имеет место быть только при комбинировании низкочастотной тренировки и высокой нагрузки.


         Другие варианты нагрузки, напротив, укрепляют коленные суставы и связки. Такая велоаэробика подходит для тех, кто от бега и ударной нагрузки (прыжки) испытывают болевые ощущения в поясничном отделе позвоночника, области коленного сустава. Во время велотренировки увеличивается кровообращение, кровь с кислородом поступает к мышцам, повышается капиллярность, ускоряется рост мышц. Сайкл помогает не только сбросить лишний вес, но и нарастить мышцы. Занятия сайкл-аэробикой на облегченных, стандартных велосипедах-тренажерах, имитируют настоящую велогонку. Spin begin позволяет освоить технику езды на велосипеде. Рекомендован новичкам. Spin force развивает силу, выносливость и придает тонус мышцам. Рекомендован всем уровням подготовленности.


         Inter spin позволяет тренироваться в так называемом интервальном режиме. Рекомендован всем уровням подготовленности. Заниматься сайклом можно от двух до пяти раз в неделю. После истечения определенного времени вы сможете поддерживать ранее наработанную форму, посещая сайкл для профессионалов по два раза в неделю.

Источник: /users/117