Tree Concert — поющие каштаны Берлина





        Во многих городах мира есть поющие фонтаны, которые в темное время суток дают светомузыкальные представления. А вот в Берлине недавно появились поющие каштаны. Случилось это в одном из городских парков. С помощью этой необычной работы авторы проекта хотели рассказать людям о том, что количество зеленых насаждений в столице Германии с каждым годом все уменьшается.





        Вот поющие каштаны и появились на прошлой неделе в берлинском парке Monbijoupark! Создали это необычное произведение искусства художники из BBDO Proximity Berlin, поддержанные Федеральным управлением по охране окружающей среды.





        Необычная музыкальная инсталляция Tree Concert представляет собой самое обычное дерево каштана возрастом сто лет, которое усилиями BBDO Proximity Berlin было подсвечено разноцветными огнями. А под ним художники установили специальные «поющие» мембраны.





        При падении каштанов эти мембраны издают разнообразные звуки. И в итоге получается настоящая природная симфония, в которой каждый присутствующий рядом человек может услышать процесс умирания природы.





        Эта необычная инсталляция, согласно задумке авторов, символизирует процесс уменьшения зеленых насаждений в Берлине, который наблюдается в последние несколько лет. И каждый упавший на звуковую мембрану каштан издает своеобразную «лебединую песню» по срубленному только что дереву.

Источник: /users/78