Почему стоит выбрать пластиковые кона



Люди практически любого достатка давно озаботились тем, как сделать свое жилище максимально комфортным, эргономичным, защищенным от неблагоприятных внешних воздействий. И если уж говорить об удобстве и экологии, то в этом помогут пластиковые окна, например, «oknasalut.ru/»- образец того, что может дать современная промышленность и какие окна ПВХ удовлетворяют требованиям пользователей.

Конкретные преимущества установки пластиковых окон


Сильных сторон немало. Так, люди оценили по достоинству следующие:
  • Полимер, что создается на основе винилхлорида, обеспечивает практически полную герметичность, а значит исключено проникновение влаги, пыли, сквозняков.
  • Долговечность, что измеряется десятками лет. Но, конечно, стоит помнить, что на срок службы влияет и правильность инсталляции, профессионализм, соблюдение технологии.
  • Неприхотливость в уходе. Нет необходимости использовать какие бы то ни было профессиональные чистящие средства. Достаточно воспользоваться обычными бытовыми или же просто протереть оконный проем, фурнитуру влажной тряпкой. Поверхность высохнет в считанные минуты, на ней не останутся разводы, она будет смотреться как новая.
  • Достойный уровень шумовой изоляции. Так, испытания показали, что рамы поглощают более 60% даже очень сильных шумов наподобие шума работающей спецтехники на соседней стройке.

Особенности выбора

Предложений на рынке сегодня так много, что зачастую это изобилие вводит в ступор. Так, не все знают, но существуют пластиковые окна раздвижного типа, с замкнутой конструкцией, поворотный, смешанный тип. Например, если пространство около окна ограничено, то стоит выбрать раздвижной вариант, который позволяет раскрывать створки на угол до 45 градусов.

Поворотный тип обеспечивает большее открытие, таким образом можно добраться до внутренних створок, но такая свобода подразумевает и наличие достаточного околооконного пространства. Наибольшим спросом пользуются смешанные вариации, которые позволяют открывать створки ограничено, например, зимой, либо полностью — в летний период.

От конструктивных особенностей зависит и стоимость окон. Но ввиду большой конкуренции цена изделий и установки приемлема для большинства желающих. Тем более, если учесть длительный срок эксплуатации.