Выбор брокера для торговли на Форекс

capital.com

Форекс-брокерам приходится серьёзно конкурировать между собой, чтобы привлечь внимание трейдеров. Когда-то выбор был не слишком велик, но сегодня есть множество площадок, в том числе зарегистрированных в странах Западной Европы, оффшорных зонах, государствах Восточной Европы, в Азии и не только. Конечно, всё это накладывает свои особенности и заставляет быть особенно внимательным в выборе.



Что могут предложить Форекс-брокеры пользователям


Они предлагают удобный функционал, обилие торговых инструментов, позволяющих выстраивать свою стратегию и тактику работы. Кто-то из трейдеров, инвесторов ориентируется прежде всего на отзывы. Например, интересуют многих отзывы о таких площадках, как capital.com и некоторых других, позиционирующих себя как полноценные платформы для трейдинга с возможностью получения аналитической информации. Обязательно надо проверить, какие органы регулируют деятельность подобных платформ, как осуществляется аудит и то, с какими банками сотрудничает брокер. Кроме того:
  • Учитывается дата основания, то есть возраст площадки, история её развития, динамика рейтинга.
  • С недавно возникшими платформами, чей возраст не превышает одного-двух лет, полноценно сотрудничать решаются далеко не все трейдеры, и это вполне обоснованно.
  • Брокеры стремятся предоставить разнообразные валютные пары, индексы, криптовалюты, сырьевые товары, что тоже формирует объективное мнение об их деятельности.



Полноценная оценка рисков


Риски связаны не только с сотрудничеством с конкретной платформой, но и со спецификой самого трейдинга, инвестирования, игры на котировках. Привлекательными кажутся те варианты, что предоставляют пользователям довольно небольшую сумму минимального депозита, например, всего лишь 10 долларов. Важно учесть и другие нюансы:
  • Специфика спреда, например, он может быть плавающим или фиксированным.
  • Особенности кредитного плеча, гарантии, разнообразие валюты счёта.
  • Хорошим показателем будет тот факт, если среди инструментов фигурируют десятки валютных пар, криптовалют, акции и индексы, сырьевые товары, фьючерсы, что позволит сделать полноценный выбор.

Привлекают внимание и те брокеры, которые позволяют провести быструю регистрацию и оперативно приступить к работе. Например, порою для регистрации личного кабинета и начала полноценной работы потребуется всего лишь несколько минут.

Конечно, обязательно предоставление обучающих материалов. Это могут быть презентации или более удобные для восприятия видеоролики с наглядной демонстрацией графиков, механизмов функционирования всей Форекс-платформы. Хотя приходится констатировать, что ввиду большого количества брокеров далеко не всегда удаётся оперативно выявить надёжных лидеров, которые действительно способны помочь в работе. Именно поэтому стоит воспользоваться помощью независимых тематических ресурсов.