Сказочные виды северной Ирландии

 

 

 





В окрестностях небольшого североирландского города Армой был вечер: тихий, по-своему спокойный. Сумерки окутали окрестности: слабый свет заходящего солнца кое-где едва пробивался сквозь пелену серых облаков. Воздух становился тяжелым, сырым: чувствовалось, что усиливающаяся влажность начинает переходить в туман, пока еще малозаметный.





Долины вокруг замерли, постепенно исчезая в меркнущем вечернем свете. Не было слышно никаких звуков, что было непривычно – в тумане, как правило, слышимость значительно возрастает. Можно сказать, что в данном случае – был необычный туман. По краям старинной аллеи, вдоль которой тянулась небольшая асфальтированная дорога, с обеих сторон стояли большие буковые деревья. Стволы этих старых растений имели странную извивающуюся форму, и на фоне сгущающегося тумана производили гнетущее впечатление. Казалось, что в глубине аллеи виднеется призрачный силуэт человеческой фигуры…

 





Именно так воспринимают это место многочисленные туристы, желающие увидеть одну из необычных достопримечательностей, находящихся на территории Северной Ирландии. В этой стране не встретишь пустынь или очень высоких гор, а большие равнинные пространства, покрытые невысокой травой, вряд ли можно назвать степями; что же касается каньонов или водопадов, то они там – просто экзотика. Однако природа удивительна в самых разных уголках нашей планеты сезоны-года.рф/priroda-vokrug-nas. Вот и в Северной Ирландии есть свои уникальные явления природы, а также необычные места. Одним из них уже несколько веков считается Темная Аллея, которая находится вблизи города Армой. Здесь нет бурной реки или озера, таинственно мерцающего под светом ночных звезд. Не бродят в этих краях и какие-либо необычные животные: местные леса не скрывают неразгаданных тайн.





Согласно старинному преданию, более трехсот лет тому назад в здешних местах жила семья Стюартов. Члены семейства однажды решили посадить вдоль длинной аллеи буковые деревья. Спустя многие годы местные жители до сих пор говорят, что вечером видят в конце дорожки силуэт женщины. Какое-то время назад в эти края приезжали исследователи аномальных явлений из Лондона. Почти месяц они провели в здешних местах, делая наблюдения и ведя визуальные записи специальной аппаратурой. Однако то, что они выяснили, до сих пор не опубликовано в официальных источниках. Причина этого неизвестна: можно лишь строить различные догадки. Остается принимать факт того, что за морями, за долами — в стране под названием Северная Ирландия – находится место, тайну которого до сих пор не удалось узнать никому…

 

 

 

 

Источник: prirodadi.ru