Sim Cheong Printer & Scanner: устройство для превращения букв в шрифт Брайля





        В полку гаджетов для слабовидящих людей прибыло. Корейский дизайнер Kyung-ho Jang разработал концепцию уникального и единственного в своем роде МФУ в составе принтера и сканера, которое умеет адаптировать обычный текст так, чтобы сделать его доступным для инвалидов по зрению. Устройство называется Sim Cheong Printer & Scanner, а его появлению предшествует очень трогательная история.



        Так, дизайнера вдохновила сказочная история о маленькой корейской девочке по имени Sim Cheong и ее незрячем отце. Суть истории в том, что самое большое желание девочки — чтобы отец стал видеть — исполнилось, поскольку за свою жизнь ей приходилось идти на отчаянные жертвы, и такова была награда. Концепт Sim Cheong Printer & Scanner представляет собой компактное цифровое устройство, способное как считывать информацию, так и выводить ее на бумагу, а при необходимости — продублировать обычный текст тем, что напечатан шрифтом Брайля.





        Ожидается, что миниатюрный принтер-сканер станет настоящим прорывом в мире технологий, и сделает жизнь слабовидящих людей еще комфортнее. С таким «переводчиком» удобно и учиться, и работать, и заниматься творчеством. Правда, когда этот концепт попадет в разработку, еще неизвестно.

Источник: /users/78