Шнурки, которые не дадут вам простудиться





        Не можете даже самой дождливой осенью и снежной зимой расстаться с любимыми кедами? Случай тяжёлый, но распространённый. Или, быть может, у вас ну никак не получается подобрать «правильную», по сезону, обувь, так что даже после короткой прогулки с собакой приходится сушить ноги? В любом случае, благодаря горячей идее дизайнера Алексея Чугунникова шансы схлопотать простуду или прочую неприятность по «мокрой» причине существенно снизятся.

        Всё просто: нет по-настоящему тёплой обуви – утепли и «обогрей» ту, что в наличии. И пока находчивые японцы изобретали заново стельки с подогревом, Алексей пошёл ещё дальше и приспособил к холодам пару шнурков.





        Шнурки не совсем простые, а проводящие тепло. Они приятно подогреют вашу обувь и заставят её полностью высохнуть в кратчайшие сроки. Забудьте про традиционную «большую сушку» на батарее: всё, что нужно, так это подсоединить шнурки к адаптеру и включить в розетку.

        Естественно, изобретатель позаботился о пожарной безопасности: шнурки изготовлены из специального огнеупорного материала, вот только какого – пока загадка. При этом внешне они будут мало отличаться от обыкновенных «завязок» и также будут доступны в разнообразных цветах. А при помощи адаптера можно снизить или увеличить температуру подогрева, отрегулировав при этом время сушки.

        «Подогревающие» шнурки легко брать с собой везде и всюду, а само изобретение наверняка окажется полезным для всех, кто живёт в странах, где зимой не походишь в шлёпанцах.

Источник: /users/78