Самый большой кролик в мире

        Самый большой кролик в мире имеет 1 м 20 см роста. Его называют Дарий Континентальный Гигант. Животное до сих пор растет. Его заводчик Анетт Едвардз ожидает, что он будет продолжать расти еще как минимум шесть месяцев.

        Кролик ест 12 морковок, 6 яблок и 2 капусты в день.



          «Он очень мягок, и я удивляюсь, что это помогло ему вырасти больше других», — рассказала Аннетт.

        «Он также много бегает, поэтому сочетание еды и упражнений дало замечательный эффект. Он очень доброе животное, и, как проходишь возле него, то видно, как зажигаются у него глаза. Когда он вырастет, то станет просто огромным. Я измеряла его на этой неделе и вдруг поняла, что он стал больше, чем Элис, крольчиха, которая до сих пор была самой большой в мире», — поделилась женщина.

        59-летняя Едвардз вырастила четырех самых больших кроликов в мире в Ворсестере. Первым был Роберто, вторым Эми, третьей Элис, а четвертым — Дарий. Каждый из них весит не менее десяти килограмм. Хозяйка ожидает в настоящий момент на подтверждение нового рекорда.





        Книга Гиннеса прекратила принимать заявки на самых больших животных в мире, считая, что хозяева просто перекармливают их. Но Дария не будут взвешивать, а измерять его рост.

        Спикер издания заявил, что это первый кролик с ростом более метра.



        «Хорошо, что рекордсмен тоже из нашей семьи. Его бабушка Эми умерла в прошлом году, и это было очень грустно, но, я думаю, ей было бы приятно знать, что ее старший сын — рекордсмен мира», — заявила Едвардз.

Источник: /users/104