Чешутся ноги? Проверьтесь на грибок!

Грибок ног – очень коварная «зараза». И слово «зараза» здесь использовано умышленно, ведь это тот случай, когда грибком можно заразиться. Мало того, именно так чаще всего и происходит. Ведь грибок ног начинается с занесённой споры грибка, а дальше уже всё зависит от множества факторов: иммунитет организма, гигиенические привычки, качество обуви и носочков, просто от везения в конце концов.

И если везение оказалось не на Вашей стороне, то грибок начёт «тиражироваться». Одними из признаков такого процесса могут быть сильный неприятный запах, потливость или, наоборот, сильная сухость ног, шелушение и, конечно же, зуд!

Что делать и куда бежать? Во-первых, не нужно паниковать! Грибок ног излечим! Просто перед началом такого лечения будет не лишним немного осведомить самих себя, чтобы принимать более-менее верные решения. Во-первых, стоит запомнить, что мази и крема сработают далеко не во всех случаях – они дадут некоторый результат, но его в большинстве случаев будет недостаточно.

Лучше всего действовать комплексом – лазерное лечение грибка + хорошие, проверенные средства + правильная гигиена и своевременный визит к подологу. Тогда шансы на полное избавление от грибка, а не от симптомов, значительно вырастают.

Что даст каждый из этих пунктов?
  • Лазерное лечение грибка позволяет создать самые неприятные условия для размножения грибка. К тому же, часто, лазерное излучение может повредить, разрушить, защитную оболочку грибка, что сделает его хорошо восприимчивым к следующему пункту.
  • Проверенные средства от грибка. Их цель одна – уничтожить, вытравить грибок из Вас. Почему указанно именно проверенные средства? Потому что индустрия лекарств и препаратов медицинского назначения так сильно одержима желанием заработать, что часто продают средства, которые либо вообще не были протестированы, либо не дали нужных результатов. А реклама нам говорить совсем другое!
  • Гигиена – если бы с ней всё было в порядке, то, возможно, была бы возможность миновать всей этой цепочки событий. Дело в том, что грибок может занестись разными способами к Вам в организм:
    • прикоснулись к поручню в общественном транспорте и не помыли руки. А перед Вами к нему прикоснулась рука с грибком;
    • Одели чужие тапочки в бассейне – та же история, только место и люди другие;

    • Обычного прикосновения к человеку, у которого есть грибок, бывает достаточно – за руку поздоровались и всё.

Но вымытые с мылом руки или ноги по возвращению домой, многократно уменьшают вероятность недоброго исхода. Помните об этом.



Но если всё же это случилось – не паникуйте, ведь есть специалист по профессии подолог – это тот человек, который нацелен работать в том числе и с этой проблемой. Это для нас с Вами грибок на ногах – проблема и ужас, а для подолога – каждодневный труд. Потому-то он хорошо знает, что с ним делать, в какой последовательности и какими средствами. Достаточно просто вовремя к нему обратиться. И тогда никакой грибок Вам не страшен!