Самые красивые пляжи Африки

Активные туристы всегда находятся в поисках новых мест, где можно наслаждаться приключениями и изучать новые культуры и места. Европа, Карибы и Латинская Америка — популярные направления из-за их близости и относительной доступности. Однако, есть некоторые действительно красивые уголки на обширном континенте Африка, которые также стоит исследовать. В этой ленте подобраны одни из самых сценических и живописных пляжей в Африке, даже простое созерцание которых подарит Вам настоящее летнее настроение.

Бель-Мар – Маврикий

Маврикий — великолепная островная страна, расположенная в Индийском океане, у побережья Африки. Эта страна прошла сквозь череду колониальных владельцев, господство Португалии, Франции и Англии, и влияния всех этих империй видимы на всем протяжении острова. Если вы ищете тихий и безмятежный пляж, чтобы насладиться спокойствием и тишиной, то пляж Бель-Мар на восточном побережье Маврикия — идеальное место. Пляжи покрыты прекрасным белым песком, а восходы солнца в этих краях заставят Вас по новому взглянуть на жизнь.


Пляж Кокробайт, Гана

Среди преимуществ посещения Ганы тот факт, что вы гарантированно не столкнетесь тут с каким-либо общественными беспорядками, или социальными переворотами. Страна является мирной, теплой и очень привлекательной для туристов, с одними из самых лучших пляжей в мире. Один из красивейших пляжей в Гане — Кокробайт, который находится в 19 милях от столицы. Вода здесь очень чистая, песок мягкий, и все расположено в непосредственной близости от доброжелательных местных жителей и рыбаков. Это великолепное место для путешествия, где можно слиться с местными жителями и провести прекрасный отпуск.



Китимба-Бич, Малави

Малави — не имеющая выхода к морю страна в Африке, ограниченная Замбией, Танзанией и Мозамбиком. Но даже при том, что она не делит границу с океаном, в Малави есть красивый пляж вдоль захватывающего дух Озера Малави. Одним из лучших мест, чтобы посетить это озеро, является кемпинг Китимба. Он расположен в 143 км от крупнейшего города Мзузу. Пляж здесь довольно экзотический: золотой песок с обильными банановыми деревьями и папайями. В небольшом отдалении Вы можете увидеть великолепные горы Ливингстония и Ниика. Если вы хотите отдохнуть на уникальном пляже, Китимба — определенно он.



Анс Солейл, Сейшеллы

Сейшельские острова всегда были известны среди туристов, как рай на земле. Этот архипелаг островов в Индийском океане с самым малочисленным населением среди всех африканских стран, насчитывает всего 100,000 жителей. Пляж Анс Солейл располагается на острове Маэ и уникален своим изолированным местоположением. Его можно назвать одним из самых романтических пляжей в мире. Это живописный частный пляж, окруженный льющимся каскадом джунглей и валунами, и одно из лучших мест в мире для встречи рассвета и наблюдения заката.



Пляж Увонго в ЮАР

Множество пляжей во всем мире оккупировано парочками и туристами более старшего возраста, но есть и такие, которые идеальны для семей с детьми. Одним из них является пляж Увонго в Южной Африке. Он располагается на более низком южном побережье Южной Африки, с мелкой удобной для детей лагуной. Тут малыши могут веселиться и играть, сколько им вздумается. Здесь можно полностью погрузиться в экзотику и наслаждаться уникальным пляжным отпуском.



Эльмина в Гане

Город Эльмина в прибрежном районе Ганы — одно из первых европейских поселений в прибрежной Африке. Имя Эль Мина буквально переводится, как “Шахта” на португальском. Именно португальцы и построили тут несколько замков во времена трансатлантической работорговли. Даже при том, что здесь происходила торговля людьми, красота этой Атлантической береговой линии позволяет забыть обо всем. Этот город находится в трех часах езды от столицы Аккра. Пляжи Эльмины знамениты выдающейся архитектурой 15-го века и очаровательными курортами, самым популярным из которых является курорт Coconut Grove.



Пляж Нунгви, Занзибар

Невозможно составить список самых красивых пляжей в Африке, не упоминая сценический архипелаг Занзибар. На этой полуавтономной танзанийской территории есть несколько захватывающих дух пляжей, но один из безусловных победителей — пляж Нунгви. Это традиционно рыбацкий поселок, а ныне туристический центр и одно из самых красивых мест Танзании. Пляжи с бесконечно белым песком и прозрачной бирюзовой водой простираются, насколько видят глаза. Если вы ищете рай на земле – это точно он.



Берег Скелетов, Намибия

Не позволяйте названию этого пляжа пугать вас, потому что здесь Вы можете получить одно из самых интригующих впечатлений от отпуска. Берег Скелетов в Намибии расположился между Пустыней Намиб и Атлантическим океаном. Это уникальная точка соприкосновения теплого воздуха из пустыни и холодного воздуха от океана, которая приводит к саванам густого тумана. Побережье Скелетов — очень красивое и популярное среди путешественников место. Бесстрашные серфингисты также знают, что это великолепное место для серфинга, где можно поймать лучшие волны. Среди достопримечательностей Намибии это побережье особо популярно.


Кап-Скирринг в Сенегале

Для всех любителей Западного побережья Африки, этот пляж на Атлантическом Побережье Сенегала является обязательным для посещения. Он располагается в красивой области Казаманс, изолированной от всей давки и шума городских территорий. Поразительная особенность пляжа — он очень плоский и огромный, с белыми песками, которые раскинулись на многие километры. Это место заслуживает внимания.



Пляжи Сиди-бу-Саид, Тунис

Истинные любители путешествия уже знают, что большинство побережий Средиземного моря имеют умеренный климат, приятный и абсолютно расслабляющий. Пляж в тунисском прибрежном городе Сиди-Бу-Саид имеет все эти преимущества. Сам город называют раем “художника” из-за его странных побеленных зданий с их прекрасными арочными синими дверями, будто сошедшими с открытки. Пляжи тут чистые, а вода совершенно прозрачна. Вокруг можно найти уйму закусочных и ресторанчиков, где обязательно стоит насладиться вкусной североафриканской кухней.



 

Источник: lifeglobe.net/