SABAOARCH – экологичный отдых высоко на деревьях





        Среди пышных ветвей деревьев в Канагава (Япония) расположены уникальные дома SABAOARCH. Глядя на них, может показаться, что в ветвях деревьев застряли облака. Необычные архитектурные конструкции округлой формы дарят человеку возможность уединить и воспарить высоко над проблемами и суетой.





        Необычные дома SABAOARCH расположились среди пышных ветвей в японской Канагава. В дом, который напоминает облако, его обитатели поднимаются на лестнице. В доме три комнаты, в которых можно прекрасно отдохнуть вдали от внешнего мира.





        Каждая из комнат овального дома «привязана» к стволу дерева и предназначена для отдельных видов деятельности – есть комната для чаепития, для сна на свежем воздухе и «гостиная». Каждую из комнат «пересекают» ветви деревьев, а сам дом напоминает катушку ниток, нанизанную на ствол дерева.





        Каждая комната имеет ограждения для защиты посетителей от падения с высоты. В каждой комнате установлен белый диван. Пол в каждой комнате решетчатый, что обеспечивает естественный слив дождевой воды или пролитых жидкостей, а к основанию дерева прикреплён светофильтр. Стоит учитывать, что во время сильного ветра дом раскачивается вместе с деревом.

Источник: /users/78