Пьем летом...

        Ты все ещё игнорируешь количество и качество выпитого? Стоит задуматься, ведь напитки – существенная составляющая твоего рациона, а в некоторых случаях и заметный удар по твоей фигуре. 

       

        Вода







        Источник жизни, твоей молодости и красоты. В отличие от твоей любимой газировки, вода может и не такая вкусная, но зато разница в сотни калорий - вполне ощутима для твоей талии. Диетологи советуют выпивать стакан воды перед каждым приемом пищи, чтобы заполнить желудок и тем самым снизить риск переедания. Улучшает метаболизм.



        Овощной сок







        Безболезненно справится с твоим проснувшимся зверским аппетитом, так как весьма питателен и богат клетчаткой. Для сравнения: стакан апельсинового сока содержит 160 калорий в противовес любимому томатному — с 80 калориями.



        Кофе







        Чашка кофе не только вернет тебя к жизни после бурной ночи, но и никаким образом не отразится на твоем силуэте. 0 калорий – отличный аргумент в пользу ароматного напитка. А ещё кофе богат антиоксидантами, оказывает бодрящее действие, повышает концентрацию внимания, улучшает настроение и память. 3-4 чашек в день достаточно, для того чтобы держать себя в форме, — диетологи советуют пить кофе без сахара и сливок.



        Зеленый чай







        Об омолаживающих и очистительных свойствах зеленого чая не писал только ленивый. Расщепляет жиры и обеспечивает постепенную щадящую потерю веса, которая не только делает тело стройным и красивым, но и позитивно воздействует на организм в целом. Чтобы ощутить все «за» — выпивай как минимум две чашки в день…



        Пиво







        Только светлое. Самый низкокалорийный алкогольный напиток. Похудеть от него вряд ли получится, ровным счетом, как и поправиться. Главное — не злоупотреблять.



Источник: /users/104