Путешествие по Австралии



Несмотря на то, что таинственная Австралия занимает континент, она плохо изучена туристами. Страна с успехом привлекает к себе иммигрантов, так как она занимает лидирующие позиции по уровню жизни. Что делает ее привлекательной для путешествий?



Австралия – сильная экономическая страна. Именно в ней воплотилось известный многим принцип невмешательства в экономику. Она занимает второе место в индексации человеческого развития. Путешествовать по Австралии лучше всего на автомобиле, этот способ лучше всех чтобы увидеть, как можно больше. 



Австралия имеет прекрасную флору и фауну, ведь даже ее символом является кенгуру. Еще постоянными жителями земель являются утконос, ехидны, коалы, птица эму, какаду.





 Путешествуя по стране можно встретить также и ядовитых змей. Некоторые представители животных, конечно, вымерли в тот период, когда произошло заселение материка аборигенами. А вот с приходом европейцев в Австралии появилось много кроликов, которых пришлось вытравливать.



Австралия считается сырье добывающей страной. В начале столетия добывающий сектор перевесил промышленность, и это привело к росту экономики, при существовании высоких цен на ресурсы. Страна находиться в составе Содружества нации. Содружество включает в себя 1,8 миллиардов жителей, а это около 30% населения всего мира. И по территории занимает четверть суши. Школьное образование поставлено на базе английского. Большинство школ государственного образца. В университетах отсутствуют экзамены для поступления и поступают только на базе сданных в школе экзаменов.



Если у вас есть возможность посетить Австралию, то обязательно воспользуйтесь ей, это прекрасная страна для проживания и туризма! Экзотическое путешествие по Австралии запомнится на долгое время и вам обязательно захочется вернуться сюда снова.



Источник: prirodadi.ru