Пиджак с «глушилкой» радиоволн на страже вашего покоя





        Иногда, особенно после тяжёлого дня на работе, так хочется побыть наедине с любимым человеком, другом или собственными мыслями, но этот чертов телефон никак не прекращает звонить! И наверняка же тревожит тот, с кем вести беседу в данный момент совсем не хочется. Если самостоятельно отключить аппарат и прекратит экзекуцию рука не поднимается, есть один проверенный способ: положите мобильный в карман «волшебного» пиджака Escape jacket. Произойдёт маленькое чудо, а ваша совесть при этом останется кристально чистой.





        Молодой дизайнер из Лондона Виктор Йоханссон (Victor Johansson) предлагает нам, ни много ни мало, новый концепт роскоши. В его понимании истинная роскошь – это время. Те самые часы и минуты, которые так бездарно тратятся на что-то обязательное и далеко не всегда приятное, а то и бесполезное. К таковому Виктор причислил и длительные беседы по телефону. Чтобы помочь человеку хоть немного насладиться покоем и тишиной, был разработан пиджак Escape jacket.





        С виду пиджак Escape jacket не вызывает ни малейших подозрений. Но стоит лишь отправить мобильный во внутренний нагрудный карман, как гаджет тут же перестанет реагировать на звонки и смс. Если приглядеться внимательнее, на подкладке жакета обнаруживаем узор из плавных линий. И это не дизайнерское решение в угоду одной лишь эстетики, ведь вышивка в совокупности с NFC чипом, вшитым в карман, создают клетку Фарадея: экранируют радиоволны и отключают антенну устройства. Так что, пока телефон покоится под сердцем, дозвониться к вам никак не получится.

Источник: /users/78