Оливковое масло для похудения

        Все женщины, мечтающие похудеть, твердо знают, что жиры содержат много калорий и крайне опасны для фигуры. Нужно отметить, что это относится именно к животным жирам. Что касается растительных масел, то они не способствуют набору веса, а некоторые из них даже помогают похудеть. Речь идет об оливковом масле.

      В древности этот продукт называли «жидким золотом», и не зря. Оливковое масло содержит антиоксиданты, витамины (которые улучшают обмен веществ), минеральные соли магния, кальция, железа, калия, фосфора и хлора, а также ненасыщенные кислоты — линоленовую и олеиновую.



        Именно олеиновая кислота помогает тем, кто использует оливковое масло для похудения. Эта жирная кислота взаимодействует с клетками слизистой оболочки кишечника и стимулирует производство вещества, которое называется олейлетаноламидом. Данное вещество передает мозгу сигнал, что произошло насыщение и пищи организму больше не требуется. Таким образом достигается контроль над аппетитом, и избежать переедания становится очень легко. Так же олеиновая кислота благотворно влияет на обмен веществ и способствует хорошему пищеварению.

        Как худеть с оливковым маслом

        Существует немало диет на основе овощных салатов, заправленных этим маслом. Но основной способ похудения с помощью оливкового масла — прием этого продукта натощак.

        За 30 минут до завтрака необходимо выпить 1 чайную ложку оливкового масла. Самым полезным в целях похудения считается масло сорта «Extra Virgin» — первого холодного отжима.



        Прием оливкового масла натощак для похудения улучшает пищеварение, способствует возникновению ощущения сытости, а также насыщает организм витаминами и полезными микроэлементами.

        Еще один важный нюанс: нередко лишний вес обусловлен неправильным (замедленным) обменом веществ. Катализаторами обменных процессов в организме выступают витамины. Оливковое масло для похудения хорошо тем, что содержит много витаминов, которые ускоряют обменные процессы. Благодаря этому уходит лишний вес.

        На сколько можно похудеть

        Без диеты за 2−3 недели регулярного приема оливкового масла натощак для похудения может уйти до 4 кг. А если в забыть о мясе, хлебе и сладостях, и налегать на различные салаты, заправленные оливковым маслом, то можно сбросить 2−3 килограмма за 4−5 дней.



        Противопоказания

        Необходимо помнить, что имеются и противопоказания к приему оливкового масла для похудения. В частности, его нельзя пить при холецистите, стоит отказаться от употребления масла при отравлениях, при энтероколите и кишечных инфекциях, а также если выявлена индивидуальная непереносимость.

        Здоровые люди могут употреблять до 30 мл оливкового масла в день. Помимо уменьшения веса этот продукт способствует улучшению зрения и иммунитета, профилактике запоров и, что особенно важно для женщин, омоложению кожи и оздоровлению цвета лица.

Источник: /users/104